Что творится с этим миром?

Наталья Владимировна (59 лет) 01.06.2021

Здравствуйте! Сегодня 63 день, как мне сообщили о смерти единственного сына, этот день стал днем моей смерти, и пошел пятый месяц со дня его смерти. Таблетки, работа, чтение и увлечения не помогают, от слова совсем. Я криком кричу, плач остановить не могу. Психолога, психиатра, психотерапевта позволить себе не могу, я осталась одна на всем белом свете. Никому не нужна, ничего не имею, одним махом, все надежды хоть на что-то рухнули. Кровиночки моей нет. Не обнять, не прижать, не поговорить.

Мучает неизвестность, ненужность, бессмысленность бытия. Речи о Боге, вере, церкви, молитвах, на дух слышать не могу, отреклась. Самый миролюбивый человек по натуре, живу в гармонии с природой, никого никогда не обижаю, чужие дети(подростки) на улице, кричат мне прямо в лицо "Карга старая!" и очень страшно похабно выражаются самыми грязными ругательствами, мне прямо в лицо, а я молчу, молчу и плачу. Я действительно старая, и правда похожа на Бабу-ягу, но разве я виновата?

Болезни и страшное горе, лишили меня лица... Зачем мне такая жизнь, зачем я здесь? Может мне тоже пора? Почему умер мой сын, когда вокруг столько мразей?

Добрый день Наталья Владимировна!

Смерть сына - невосполнимая утрата для матери. И я вам очень и очень сочувствую.

Возможно  что в вашей ситуации имеет  смысл обратиться в районный ПНД к врачу-психиатру и попросить подобрать недорогой антидепрессант, ведь приём жителей города осуществляется  по месту жительства бесплатно, а антидепрессанты  - есть и достаточно недорогие.

Наталья Владимировна

Я действительно старая, и правда похожа на Бабу-ягу, но разве я виновата?

Странно, ведь  вы по возрасту - совсем не старая... но скорее всего действительно - на лице считываются ваши страдания - и люди это видят. А если на антидепрессантах ваше душевное напряжение хотя бы немного ослабнет и вам станет полегче - то вы изменитесь и внешне.

Постарайтесь найти возможность обратиться за помощью, в конце концов ведь есть и бесплатная городская психологическая служба - где тоже можно получить бесплатную помощь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья Владимировна

Благодарю за помощь! Таблетки пью с первого дня. Не помогает, легче не становится. Горе не лечится.