Измена

Юля (32 года) 26.05.2021

Встречаюсь с парнем 5 лет. До загса дойти не можем, все у кого-то не получается. Год назад он мне изменил с нашей общей знакомой, я простила, но на протяжении всего времени он с ней общается, переписывается, в одной компании все тусуются.

Я против, доверия нет, он этого не понимает и меня винит во всем. Я не знаю как поступить, возможно ли спасти эти отношения и как он должен поступить с ней, чтоб она не появлялась там, где мы и они перестали общаться, она в него вцепилась???? Помогите разобраться.

Параллельные отношения (даже в виде "просто активного общения) исключают построение нормальных отношений. Скажите это парню, если он не среагирует то тянуть дальше уже совершенно бессмысленно.

Берегите себя, ведь именно вы самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Заричный Алексей Игоревич

Юля, добрый день! Очень странная позиция вашего парня, лучшая защита это нападение, видимо по этому принципу он действует. Вы знаете после того как он изменил и вы его простили он должен был сам ликвидироваться от общения и тусовок с этой девушкой, иначе это как то странно выглядит и совсем не уважительно к вам. Я думаю нужен серьезный разговор, изложите ему свою позицию и все, что чувствуете, если он вас не услышит или не захочет слышать отстранитесь на некоторое время от него и покажите, что вы закончите эти отношения если он и дальше продолжит с ней общаться и встречаться в общей компании. Удачи вам!