Стоит ли доказывать факт отсутствия измены?

Анна (37 лет) 26.05.2021

В моей жизни есть человек. Который передал меня неоднократно. Ушёл к бывшей. Меня не отпуская. У него родился даже ребёнок. Я живу в его городе, переехала ради него до всех этих событий. Когда я узнала что у него появится ребёнок, рассталась с ним. В этот период за мной ухаживал мужчина. Но я ограничила границы сразу же.

И кроме как общения в общей компании между нами ни чего не было. Человек, ради которого я переехала жить в другой город снова объявился. Сказал что любит и нужно подождать пока малыш появится на свет. Попросил быть рядом и не расставаться.

Его друзья рассказали ему, что за мной ухаживал мужчина и вероятнее всего у нас с ним была интимная связь. Таковой связи как и вообще какой-то не было между нами.

Теперь меня упрекают в непорядочности. Даже связывались с тем мужчиной, но он естественно идти на разговор не хочет. Со словами разбирайтесь сами разговаривать отказывается и со мной и с моим назовём его так «парнем». И каждый раз с какой-то периодичностью теперь я слышу фразу : докажи мне что ты не изменяла мне! На мой вопрос : как мне это сделать разводят руками. Я уже и разговоры с этим мужчиной записывала по телефону и как только не унижалась. Я устала. Мне очень неприятно.

Я уже узнала даже стоимость прохождения полиграфа, но в таком случае пройдя полиграф, я просто вышлю ему результат заказным письмом и исчезну. Потому что устала доказывать свою честность человеку, который живет вообще в другой семье. Что мне делать?

Анна, здравствуйте!

Это тяжело, но вы должны перестать доказывать. Если ваш мужчина не верит - значит он не умеет доверять, быть преданным. И все его обещания это тоже пустые слова - которые он легко может переиграть.

Проблема тут только в нем. Он бегает то к одной женщине, то к другой (к вам например), потому что боится дыр в отношениях, боится стать ближе. А стать ближе это значит узнать себя настоящего, слабого.

Дыры тоже существуют в его отношения не просто так. Зачем ему было возвращаться к вам, если у него были бы нормальные отношения, и ребенок в будущем.

Да и вообще сам факт унижения своей девушки, выслеживание людей с кем она общалась, очень тревожный звоночек. Человек не знает мер в своей правоте, а жить с диктатором, я думаю, вы бы не захотели.

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Анна!

Вы никому ничего не должны! Мужчина Вам изменял, а теперь подозревает Вас? Да к тому же просит подтверждения отсутствия измены? Вот молодец! Чтобы уйти от ответственности за свои проступки, он навешивает на Вас какие-то "грехи"?! А Вы стараетесь ему что-то доказать? Вам не кажется что вы местами поменялись? Причем неравнозначно.

Можно прямой вопрос (для размышления): Зачем Вам этот мужчина? Что он дает Вам в отношениях? Это то что Вам нужно? Какая перспектива отношений с ним?

Я думаю, что Вы сами придете к ответу на свой вопрос: "Стоит ли доказывать факт отсутствия измены?"