Моя мать постоянно на меня кричит и унижает

Мария (22 года) 26.05.2021

Моя мать постоянно на меня кричит матами. Унижает хуже как собаку , я из за этого постоянно плачу. У меня просто приходит мысль что я им совсем не родная. Ведь родная мать , так к своему ребенку относиться не может. И даже когда я плачу , она не обнимает и не успакоеет. А когда я подхожу , чтобы обнять она просто меня отталкивает как котенка. Просто я работаю и у меня нет времени ей помочь , но ей не докозать что я приходя с работы хочу хотябы отдохнуть. Как мне быть

Мария, доброго времени.

Ваша мама кричит не на вас. Она кричит на саму себя. Человек относится к другим только так, как к себе. Она просто не знает, как по другому... Это про ее жизнь, про ее программы, которые она получила от своей мамы...

К сожалению, мы оперируем только тем, что в нас вложили в детстве. И далее, на основе этого мы формируем свою жизнь, свои отношения...

Это сложно сделать, но вам придется принять маму такой, какой она есть. Вы не сможете ее изменить... Но вы можете поменять себя...

С уважением

 Мария, здравствуйте!

Очень сочувствую Вам. Вам хочется тёплых и нежных отношений с мамой, но мама Вас отталкивает, кричит. К сожалению, мама не ценит Вас. Это грустно.

Обращает внимание в Вашем письме одна деталь. В 19 лет юная девушка или юноша обычно сосредоточены на чем-то другом, но не на отношениях с родителями. Обычно в фокусе внимания в таком возрасте отношения с противоположным полом, друзьями, а также учебная деятельности или начало профессиональной деятельности. Но для Вас в фокусе внимания отношения с мамой, которая Вас не ценит. Почему так?

Здесь хочется последовать. Желательно разбираться с этим совместно с психологом

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.