Как забыть человека, в которого влюбилась?

Энже (20 лет) 21.05.2021

Здравствуйте. Меня зовут Энже. Студентка 2 курса. Мне 17 лет. Проблема моя вот в чем. После оканчания 9 класса мы долго не знали куда поступить.. долго думая нашли колледж... И я с лёгкостью поступила.

После нескольких месяцев учёбы, я увидела одного мальчика и сразу влюбилась. Он вёл научный кружок, и все 1 курс Ники посещали эти кружки и я пошла.... Долго общаясь я очень сильно влюбилась и никак не могу забыть его. Люблю его уже 2 года... Никак не могу забыть. Множество парней признавались в любви и предлагали встречаться а я им всегда отказавала т к любила его. Иногда эти чувство на время остывают. А вот сейчас, в данный момент я вижу его каждый день и мне так больно.

Дайти совет пж как мне его забыть, или как перестать любить?

Просто когда подругам рассказали они порекомендовали найти другого парня,) а нет не получается, всегда его внешность улыбка и отношение к другим людям перед глазами.

Здравствуйте, Энже.

Мне кажется, что из повествования выпадает главная часть: вы сказали ему о своих чувствах? А если нет, то что вам мешает это сделать? Если глупое предубеждение, что девушка не должна сознаваться первой, то отбросьте его – и вперед к победе.

Если же вы ему сказали о своих чувствах, он сказал, что вы ему не нравитесь, то излечение от любви – вопрос времени. И нужно тогда понять, что вас держит, почему вы не можете переключиться. И да, завести себе другого парня – это плохой совет, неэффективный. Другого парня надо заводить на то пространство, которое уже свободно от других чувств, иначе тень того парня так и будет витать.

Надо проблему из плоскости чувств перевести в плоскость действия. Признайтесь ему, лучше пусть он вам откажет, чем вот так ходить и страдать. Нет, если в состоянии «ходить и страдать» для вас есть неизъяснимая сладость, то, конечно, кто вам запретит? И чтобы объяснить вам, что ходить и страдать необязательно, нужно, конечно, рыться в глубинных установках. Поэтому я рекомендую, если его отказ и смерть всякой надежды на отношения не помогут, обратиться к психологу либо в школу, либо в бесплатные центры помощи подросткам и несовершеннолетним. А если вы его любите, он вас любит, то будете жить долго или коротко вместе, но обязательно счастливо.

Но без какого-либо действия здесь не обойтись.