Как забыть человека, который всегда в мыслях?

лёлька 03.09.2012

Мне 17 лет. Моему бывшему молодому человеку 26. Я понимаю, что в моём возрасте это очень большая разница, всё-таки это и стало причиной нашего расставания. А вот как всё было... Молодой человек из компании моих знакомых сразу обратил на меня внимание. И с моей стороны это было взаимно. Знаю его я уже год. Когда мы познакомились мне было очень приятно общаться с ним. На протяжении всего года он не давал мне проходу на всех дискотеках где я была, даже если сам пришёл туда с девушкой. Мне это не нравилось ведь он поступает плохо по отношению к той девушке, но всё-таки меня к нему тянуло и мне хотелось с ним поговорить, потанцевать. И вот так пол года мы общались. Я понимала, что он уже взрослый мужчина, а я по сравнению с ним просто ребёнок. Но его это не смущало и он продолжал оказывать мне знаки внимания. А я продолжала от него ускользать. Просто исчезала,без объяснений. Ведь мне казалось, что он взрослый, и что ему от меня нужен только секс, а ведь я ещё ни с кем не была. Но однажды мы случайно встретились. Он провёл меня домой. Я поговорила с ним и мне показалось, что это совсем другой человек, он не такой как я о нём думала. И мы начали встречаться. Наши встречи были не частыми, где-то три раза в неделю. Мы гуляли и разговаривали. Мне было очень хорошо с ним, я чувствовала себя счастливой. Когда он уезжал не предупредив в другой город у меня сначала было плохое настроение. А через день, если он мне даже не звонил - я становилась злой, как собака. Меня всё раздражало, начинала кричать даже на друзей, а ведь сама понимала, что так нельзя. А когда он приезжал, я снова становилась хорошей, как котёнок. Подруга знала, что происходит в моей жизни, говорила, что так нельзя жить, что так мои нервы и психика очень скоро не выдержат. Она знала, что это всё из-за него, но никаких советов мне не давала. А тем временем мы встречали уже около двух месяцев. Он говорил, что любит, я в ответ молчала. Мы не спали. Однажды он заговорил об "этом", но я сказала что не готова и больше он не поднимал эту тему. Я сначала не верила, что он вправду любит меня, а потом подумала:"Зачем я ему, если он меня не любит? Ведь он меня не использует, просто нету как. Я с ним не сплю. Иногда веду себя, как маленькая дура, а он всё это терпит. Зачем так жить, если нету любви? Ведь он только просит, что бы пошла с ним погуляла, встретилась, посидела с ним тихонько поговорила, обняла и всё." Когда шёл тритий месяц "нашей дружбы" я поверила, что любит. Но я всё время знала что мы не будем с ним вместе всегда. Я знала, что он мне не пара. Родители не знали с кем я встречаюсь, а самой сказать было не удобно, ведь я порядочная девушка в школе отличница, а тут нашла себе такого друга. Они никогда бы не одобрили. А у нас город маленький. Все уже знакомые знали, с кем я дружу и я уже ждала, когда кто-нибудь расскажет родителям и я с ним расстанусь. Вот в конце августа это и произошло. Когда родители спросили, правда ли это. Я ответила, что да. Мне просто было стыдно. Если бы я его любила, я может и попыталась бы как-то сохранить нашу дружбу, познакомить его с родителями и доказать им, что он хороший. Но я не любила его, поэтому пообещала родителям, что меня с ним больше не будет рядом никогда. На следующий день объяснила всё ему. Он вроде понял. Но потом как-то всё-равно искал встречи, звонил. Но я не ходила туда, где бывал он, не брала телефон. Он успокоился, не ищет встречи. Но уже три недели, сколько мы не виделись, он не оставляет моих мыслей. Везде и всюду я о нём думаю. И лишь иногда забываю, но только иногда, это может быть на уроке, но на перемене я обязательно вспомню. Я его не люблю и не любила, это точно. Я ему и не врала об этом, что не люблю. О своих чувствах просто молчала. А сейчас не знаю, что делать думаю о нём постоянно. Мне это мешает даже учиться, ведь я не могу собраться. А что будет дальше? А если я вообще стану помешанной на нём? Сейчас, опять повторюсь я не люблю его, но не знаю почему, я вспоминаю о нем. Вспоминаю как мы гуляли, все наши вечера. Я не чувствую, что скучаю по нему или люблю. Но почему он не забывается, ведь уже почти месяц я его не видела и не слышала. А не забывается. Или может нужно больше времени??? Время лечит. Но я больше склоняюсь к тому, что оно учит жить с болью. Мне одна знакомая сказала, что это его душа меня не отпускает, поэтому и не забываю я его. Но я во всё это не верю. Так вот, скажите мне пожалуйста, как выкинуть человека из головы? Как забыть? Как не вспоминать? Только пожалуйста не говорите, что нужно время и что нужно ждать.

Здравствуйте Лелька! Самое главное, что вы можете сделать - это разобраться сос своими чувствами. И осознавайте что это ваши чувства и вы ими управляете, а значит при желании можете забыть или вспоминать - это ваш выбор. Разбираясь "почему не забывается", а вскорее я бы уточнила за что в этих воспоминаниях вы держитесь? что важного вы получали в этих отношениях? где сейчас вы можете удовлетворять эти потребности? Прислушайтесь к себе и ответьте себе честно хотя-бы на эти вопросы.

При желании более детально поразбираться с собой и своими чувствами - обратитесь к хорошему психологу.