Не могу его понять

Шумило Аня 17.10.2011

Я последнее время стала хорошо общаться со своим одноклассником, потом как-то мы гуляли (и не раз)как-то разговор дошел и до секса, но мы считались как друзья. Со временем я стала в него влюбляться. Он меня сразу предупреждал что ни каких отношений у нас не будет. я призналась в своих чувствах, и теперь он как-то холодно ко мне стал относиться...я не знаю что делать, просто ж я вижу что он иногда ревнует меня к кому-то, но он не хочет этого осознавать и говорит что мне типо показалось. Возможно мне действительно все так кажется только...помогите пожалуйста разобраться...

Здравствуйте, Аня!

К сожалению, в Вашей ситуации работа возможна только с Вашими переживаниями и чувствами - так как Вы сейчас переживаете душевный дискомфорт - работа с запросом по третьему человеку невозможна и непрофессиональна. Также непродуктивна интерпретация переживаний Вашего друга. Если хотите разобраться в своих переживаниях - попробуйте поработать с психологом - хорошо поможет юнгианская песочная психотерапия или кататимно-имагинативная психотерапия. Если нет финансовой возможности - можете обратиться в районный центр социальных служб для семьи и молодежи. Там работают квалифицированные специалисты.

Если что - обращайтесь!

Любви Вам и взаимности!

Севастьянова Екатерина Владимировна

Аня, добрый день. В Вашем письме мне чувствуется много неясности по поводу Ваших чувств, отношения к Вам одноклассника, что только усиливает тревогу и внутренний дискомфорт. Ожидание взаимности также может эмоционально Вас истощать. Психологу работать с чувствами другого, "третьего" невозможно, можно только помочь Вам разобраться с собственными переживаниями, ожиданиями; помочь понять, что для Вас значат именно эти отношения, как строить отношения со взаимностью и любовью. Желаю гармонии в душе и женского счастья!