Я не могу его понять

вероника 28.07.2012

Здравствуйте,я просто не знаю к кому обратиться,друзьям рассказываю.но все равно легче нестановится..ситуация у меня такая,с парнем расстались год назад..но все это время мы можно сказать не переставали общаться,встречалсь..только он общается сейчас с другой..я не могу его понять он говорит что любит..но встречается с другой..говорит что ему хорошо со мной,при встрече смотрит все время,ревнует..но в тот же момент общается с той девушкой.да даже и не с одной..за моей спиной обливает меня грязью..зачем он тогда говорит что любит..я его не понимаю..тяжело=((

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Вероника!

Вы должны для себя понять одну простую вещь - мужчину нужно оценивать не по словам, а по поступкам. Поступки Вашего парня явно говорят не о любви к Вам.

Можно предположить, что у него просто к Вам сексуальное влечение и когда Вы находитесь в его поле зрения, рядом (..говорит что ему хорошо со мной, при встрече смотрит все время, ревнует), ему самому кажется, что он Вас любит. Вероятно, он просто пока не знает, что это такое, либо просто Вам морочит голову, потому, что ему так удобно, это позволяет ему держать Вас «на крючке».

Существует две основные составляющие любви, по которым  можно определить, любит человек  или нет – это полное внимание и благожелательность.

С его стороны Вы не испытываете ни полного внимания к себе (но в тот же момент общается с той девушкой, да даже и не с одной…) ни его благожелательность (за моей спиной обливает меня грязью…).

Вероника, Вам необходимо как можно быстрее завершить эти нездоровые отношения и не мучить себя.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Вероника, здравствуйте! Вы не указали свой возраст, но, как я понимаю, Вы достаточно молоды и получаете свой опыт отношений.

Общение с этим парнем, хоть Вы и расстались, все же продолжается. Но мотивы на общение у Вас разные. Скорее всего, у Вас есть к нему чувства и, соответственно, надежда на то, что он искренен с Вами. У него - показатели другие. Ему нужно разнообразие в контактах.... Подтверждение этому - его общение с "другой", с Вами и "другими".

Еще один сигнал: я по поводу "грязи" в Ваш адрес... Не красит это его, как мужчину.

Попробуйте лично обратиться за консультацией и понять: почему он занял Ваше сердце?

Возможно, Вы найдете пути для того, чтобы освободить свое сердце для достойного Вас человека: порядочного и верного.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.