Сомнения

Александра 17.10.2011

Здравствуйте.вы не могли бы мне помочь?

у меня такая проблема: в 7 классе мне понравился одноклассник.Очень сильно понравился.Мы с ним были лучшими друзьями 2 года.Долгое время я ему нравилась.Ну я так чувствовала и мне говорили.А потом это как то ушло на нет.И в 9 классе все закончилось.У него появилась девушка и я успокоилась в его сторону. И дружба и влюбленность так же закончились.весь 9 класс я спокойно доучилась в 10 перешла в другую школу(мама перевела). Летом я встретила очень хорошего мальчика,мы с ним начали встречаться.Все было хорошо со своими проблемами. Но я постоянно чувствовала что что то не так,то ли не люблю то ли просто не тянет.Но он мне был дорог.Мы просвстечались 8 месяцев когда он мне сказал что все.Я проревела целую ночь.На утро он пришел обратно и извенился и мы вроде как начали дальше встречатся.Но мне уже было никак...Это все было в мае. И вот буквально спустя неделю после этакой ссоры,меня с др поздравил одноклассник. Я за год в принципе хорошо со всем классом общалась но не больше чем в школе. А с Артемом после поздравления полетело.Все ночи напролет мы с ним общались,он что то рассказывал что то я))то он о девушке говорил что у него не получается,то я о парне,он что то пытался сначала о сексе шутить намеками,но я быстро это перевела в разговор по душам и мы начали довольно тепло общаться.Мы так общались наверное недели 3-2...я домой приходила садилась вк и с 9 до пол первого ночи могла просидеть...а потом как то пошутили что надо пойти погулять,и договорились таки.Пошли погулять,я была у него дома,мы смотрели фильмы. Не смотря на то что мальчик пошлый он так и не попытался меня к чему то склонить. Потом на 3 день наших круглосуточных гуляний мы поцеловались. Но при этом мы не встречались. У меня был парень. И это все длилось недели 3...я была такой счастливой. мы с ним гуляли,он меня смешил,слушал всегда.Что мне больше всего нравилось так это то что иногда он вел себя как папа или как старший брат....потому что я росла без мужской поддержки и мне было это важно. Наши отношения он называл Друг с элементами парня. Он знал что я буду расставатся с парнем.А я шутила что он летом поедит в лагерь и найдет себе девушку. И вот он уехал в лагерь,он мне звонил и все рассказывал) но самое главное он говорил что когдда он приедит мы будем делать то то то.а когда прошел месяц и он приехал мы больше не общались. Я знала что он встречается с девушкой. Но когда мы общались мы обсуждали что наоборот было бы прикольно что бы у него появилась девушка. так что вряд ли это была причина хотя...а потом пришел сентябрь когда надо было идти в школу. Мы с ним встретились и просто поздоровались. И пошло все так как буд то ничего никогда не было...а потом он начал подкатывать к моей подруге(она про наше общение не знала).Она (тоже есть парень) отнекивалась,но общалась тесно с ним,я глотая злость и обиду пыталась помочь им построить отношения (зачем?не знаю),он мне писал пытался советоватся или про Олю что то узнать не знаю...Я слабо представляю как я пережила этот месяц но вот неделю назад только только стало на свои места. Оля его послала,я отвыкла от мысли о нем. Но вчера был капец.Под моей цитатой на стене типо "Я не знаю как меня можно любить" он написал что можно и есть обязательно такой человек,и моя другая подруга это увидела и решила выжать из него правду и понеслось...он там отвечал что она просто чего то не допоняла но оправдывался до последнего...Натся мне говорила что я ему по любому нравлюсь. А я?я еле заснула...мне было страшно поверить в это,я не хотела об этом думать.Но я пришла в школу и услышала что вечером они спокойненько общались опять с Дашей и я опять вернулась туда откуда так долго выбиралась..1)мне кажется что моя история с 7 класса повторилась только быстрее,и я должна была вынести какие то уроки..но я боюсь не понять каких,что бы опять такое не повторилось 2)я не знаю что мне теперь с этим делать...с Артемом,Олей...ведь они что то мутят прям под моим носом.помогите мне пожалуйста. А с парнем тем мы провстречались год и 2 месяца и расстались,кстати это было к лучшему

Овсяник Людмила Михайловна

они что то мутят прям под моим носом.

Только игнорирование чьих-то усилий сводит их на нет.

Примите эту формулу.

И еще, стоит понять разницу между ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»