Сомнения

Александра 17.10.2011

Здравствуйте.вы не могли бы мне помочь?

у меня такая проблема: в 7 классе мне понравился одноклассник.Очень сильно понравился.Мы с ним были лучшими друзьями 2 года.Долгое время я ему нравилась.Ну я так чувствовала и мне говорили.А потом это как то ушло на нет.И в 9 классе все закончилось.У него появилась девушка и я успокоилась в его сторону. И дружба и влюбленность так же закончились.весь 9 класс я спокойно доучилась в 10 перешла в другую школу(мама перевела). Летом я встретила очень хорошего мальчика,мы с ним начали встречаться.Все было хорошо со своими проблемами. Но я постоянно чувствовала что что то не так,то ли не люблю то ли просто не тянет.Но он мне был дорог.Мы просвстечались 8 месяцев когда он мне сказал что все.Я проревела целую ночь.На утро он пришел обратно и извенился и мы вроде как начали дальше встречатся.Но мне уже было никак...Это все было в мае. И вот буквально спустя неделю после этакой ссоры,меня с др поздравил одноклассник. Я за год в принципе хорошо со всем классом общалась но не больше чем в школе. А с Артемом после поздравления полетело.Все ночи напролет мы с ним общались,он что то рассказывал что то я))то он о девушке говорил что у него не получается,то я о парне,он что то пытался сначала о сексе шутить намеками,но я быстро это перевела в разговор по душам и мы начали довольно тепло общаться.Мы так общались наверное недели 3-2...я домой приходила садилась вк и с 9 до пол первого ночи могла просидеть...а потом как то пошутили что надо пойти погулять,и договорились таки.Пошли погулять,я была у него дома,мы смотрели фильмы. Не смотря на то что мальчик пошлый он так и не попытался меня к чему то склонить. Потом на 3 день наших круглосуточных гуляний мы поцеловались. Но при этом мы не встречались. У меня был парень. И это все длилось недели 3...я была такой счастливой. мы с ним гуляли,он меня смешил,слушал всегда.Что мне больше всего нравилось так это то что иногда он вел себя как папа или как старший брат....потому что я росла без мужской поддержки и мне было это важно. Наши отношения он называл Друг с элементами парня. Он знал что я буду расставатся с парнем.А я шутила что он летом поедит в лагерь и найдет себе девушку. И вот он уехал в лагерь,он мне звонил и все рассказывал) но самое главное он говорил что когдда он приедит мы будем делать то то то.а когда прошел месяц и он приехал мы больше не общались. Я знала что он встречается с девушкой. Но когда мы общались мы обсуждали что наоборот было бы прикольно что бы у него появилась девушка. так что вряд ли это была причина хотя...а потом пришел сентябрь когда надо было идти в школу. Мы с ним встретились и просто поздоровались. И пошло все так как буд то ничего никогда не было...а потом он начал подкатывать к моей подруге(она про наше общение не знала).Она (тоже есть парень) отнекивалась,но общалась тесно с ним,я глотая злость и обиду пыталась помочь им построить отношения (зачем?не знаю),он мне писал пытался советоватся или про Олю что то узнать не знаю...Я слабо представляю как я пережила этот месяц но вот неделю назад только только стало на свои места. Оля его послала,я отвыкла от мысли о нем. Но вчера был капец.Под моей цитатой на стене типо "Я не знаю как меня можно любить" он написал что можно и есть обязательно такой человек,и моя другая подруга это увидела и решила выжать из него правду и понеслось...он там отвечал что она просто чего то не допоняла но оправдывался до последнего...Натся мне говорила что я ему по любому нравлюсь. А я?я еле заснула...мне было страшно поверить в это,я не хотела об этом думать.Но я пришла в школу и услышала что вечером они спокойненько общались опять с Дашей и я опять вернулась туда откуда так долго выбиралась..1)мне кажется что моя история с 7 класса повторилась только быстрее,и я должна была вынести какие то уроки..но я боюсь не понять каких,что бы опять такое не повторилось 2)я не знаю что мне теперь с этим делать...с Артемом,Олей...ведь они что то мутят прям под моим носом.помогите мне пожалуйста. А с парнем тем мы провстречались год и 2 месяца и расстались,кстати это было к лучшему

Овсяник Людмила Михайловна

они что то мутят прям под моим носом.

Только игнорирование чьих-то усилий сводит их на нет.

Примите эту формулу.

И еще, стоит понять разницу между ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.