Нужно ли бороться со страхом принимать гостей?

Вера (29 лет) 18.05.2021

Я боюсь гостей. Будь это знакомые или родня. Причем сама я хожу к другим в гости если зовут спокойно, и мне такой формат более удобен, нежели принимать их у себя. Когда кто-то бесстактно сам заявляет что придет в гости или там фразой: " ждите, с нас причитается" , у меня сразу страх.

А боюсь я того, что в глазах других встреча будет не идеальной, что-то не понравится. Да и поддержки от близких я не получу, потому что могу остаться наедине с этой проблемой. Потому что никто не поймет какой дискомфорт нежданные гости на меня оказывают.

Здравствуйте Вера

Спасибо что доверили свой вопрос нам.

Я думаю что на вопрос "Нужно ли бороться" - можете ответить только Вы сами.

Обычно люди либо приспосабливаются к страхам либо ищут пути как с ними справиться.

Вполне можно организовать жизнь так чтобы уменьшить количество контактов с тем что вызывает дискомфорт.

Это Вам решать.

Но если решитесь что-то с этим делать, то хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Вера, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"