Приревновала своего любимого, отношения зашли в тупик

Маша (47 лет) 11.05.2021

Я устала от отношений без обязательств. Жениться не намерен. Кто я для него? Говорит, что любимая. Живу на его территории. Меня это гнетет. Я не уверена, что нужна. Отталкивает, когда обнимаю. Что делать? Я уже измучилась.

Здравствуйте Маша! Такое ощущение, что Вы уже знаете ответ, но он Вам не нравится. Сейчас Вы перекладываете ответственность за свои чувства, за свои отношения, за свою жизнь на кого-то другого. Вы либо мужчину хотите изменить, чтобы ОН начал что-то делать. Либо ищете совет, кто бы Вам сказал, как жить!

Но жизнь только Ваша, и она у Вас одна! Что происходит в ваших отношениях? В штампе ли дело? Что Вы получите, будучи официально в браке такого, чего нет у Вас сейчас? Как по Вашему будет после свадьбы и почему этого нет "до"? Скорее всего, Вы понимаете, что Вам делать, но хотите, чтобы кто-то другой это озвучил. Тогда у Вас будет возможность все претензии свалить на другого, который "не того"  Вам насоветовал.

Маша, здравствуйте.

«Я уже измучилась».

А зачем вы мучаетесь? В ваших силах не мучиться.

Причина состояния в том, что вы верите во что-то отличное от реальности. Например, что все изменится, включая вашего МЧ, он предложит вам руку и сердце и проживете вы долго и счастливо. Если вы перестанете верить в сказки, а посмотрите на реальность, вам сразу станет легче. А в реальности вот что:

«Отношения без обязательств».
«Жениться не намерен».
«Живу на его территории»
«Отталкивает, когда обнимаю»

Вот ваши настоящие отношения и другими они вряд ли будут. По крайней мере, по волшебству. Вы можете прояснить сущность и перспективы ваших отношений. Например, спросить у МЧ, когда свадьба и прочее, но в вашем случае такие вопросы, скорее всего, кончатся разрывом. Не знаю, сколько вы встречаетесь или живете вместе, но, если до того не предложил, уже и не предложит. И у вас только два выхода:

  • Принять все как есть.
  • Либо искать другого кавалера.

Нет, можно, конечно, продолжать верить в сказки и чудо, но тогда вы будете продолжать мучиться. Но такой выбор тоже остается, конечно. Что делать, решаете только вы.