Почему мне сложно построить отношения?

Юлия (25 лет) 04.05.2021

Здравствуйте! Мне 22 года, и у меня не было отношений. Многие из парней и мужчин уже заранее думают, что у меня кто-то есть и редко кто знакомится, думая ,что я не свободна. Работа, хобби,близкие,друзья -всё есть. Я уверенная в себе личность, прошедшая довольно-таки нелегкий жизненный пусть, потеряв отца в раннем возрасте.

Мне очень бы хотелось отдавать свою любовь и получать заботу. Но никого из парней нет рядом. Почти год назад у меня произошло горе- погибла моя первая любовь( парень, которого я любила на протяжении 8 лет). Мы с ним не были в отношениях, потому что он знал, что со мной нужно строить в дальнейшем семью, а он, как сам говорил "хотел состояться по жизни", но так и не успел...

Это сильно повлияло на мою психику, я очень тяжело это переживала. Сейчас мне легче, но бывает, всплывают моменты и иногда не верится, что это произошло. Недавно мне пригляделся один парень, мы вместе ходим в зал. Но как-то знакомиться первой не по моей части, мы просто мило друг другу улыбаемся и на этом все.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться и что предпринять, чтобы личная жизнь не была на нуле. Остальные сферы жизни по "Колесу жизни" у меня на высоких цифрах, но из-за отсутствия личной жизни, нет баланса. Заранее благодарю !

Юлия, здравствуйте!

По ощущениям от вопросы - вы целеустремленная и активная женщина. Почему бы не проявить легкую инициативу первой? (Раз человек вам нравится, вы уверены в себе). Мужчина всё равно со временем станет проявлять себя активнее, так по природе заложено. Ухаживать, дарить цветы.

Но начать первому разговор это действительно большой страх для мужчины - лишиться самомнения, получить отказ или неприятные эмоции. Подсознательный страх поражения и т.п.

Затем вы просто вернетесь в женскую пассивную позицию, и уже мужчина возьмет на себя инициативу. Будет звать гулять, на свидания.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!