Забыть, или бороться?

2097 1 ответов

Юлия 16.10.2011

Добрый день!

У меня сейчас не самое лёгкое положение, дело в том, что месяца два назад я познакомилась с одним МЧ и мы с первого взгляда очень друг другу понравились. Он мне сразу же предложил встречаться, но я не смотря на то, что мне этого тоже хотелось, с начало не знала как быть. А причина этому была та, что он буквально за две неделе до нашего с ним знакомства расстался со своей бывшей девушкой с которой встречался 4 года и помогал ей воспитывать 6-летнего сына. И я прекрасно понимала, что две недели это ничего, и что очень опасно начинать какие либо отношения,тем более, что мы были так мало знакомы. Но мой МЧ тогда меня уверял в том, что у него давно уже к ней пропали чувства и что последние пол года они встречались уже по привычке.. единственное, что он очень привязался к мальчику. Ну я тогда ему поверила и согласилась. Мы встречались не долго, к тому ещё была проблема в том, что мы очень далеко друг от друга живём и два месяца общались только по телефону и по интернету. И потом, в один прекрасный день он мне пишет, что не знает как ему дальше быть, так как с одной стороны у него сильные чувства ко мне, но с другой стороны он всё же ещё привязан к своей бывшей девушке и мальчику и что ему нужна пауза, для того чтобы разобраться в своих чувствах. Конечно же мне ничего другого не оставалось как дать ему эту паузу... но я понимала чем это всё кончиться... потом спустя две недели, во время которых у нас совсем никого контакта не было , он приехал в мой город ( к своей двоюродной сестре) и попросил о встрече. Я надеялась на то, что он принял какое-то решение, не важно в чью "пользу" но просто самое ужасно чувство это незнание и я хотела наконец расставить все точки над И. Мы встретились, но он так и не смог определиться...хоть уже опять стал встречаться с бывшей девушкой, но не был уверен правильный ли выбор он сделал, по этому я ему сказала,что от ныне ему не надо будет кого-то выбирать, так как я в эту игру больше не собираюсь играть. Либо он с ней, либо тогда не с кем. Хоть мне было очень больно принимать такое решение и просить его об этом, я всё же попросила его, чтобы он мне не писал и не звонил, ведь только так я смогла бы его забыть. На мою просьбу он никак не ответил. Он Уехал. Прошло два дня, и он вновь стал мне писать как сильно он скучает и что сомневается в том, что правильно поступил и не знает как быть дальше. На что я ему ответила, что не меньше скучаю, но очень сильно прошу облегчить мою боль и больше не писать мне, он это проигнорировал в очередной раз. Как мне быть? Мне очень плохо без него! Но с другой стороны я умом понимаю, что никакие отношения нам не светят... как мне быстрее его забыть? Или может наоборот стоит за него бороться?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юлия.

Как Вам быть, можете решить только Вы сами.

"может наоборот стоит за него бороться?" Что было хорошего в этих отношениях для Вас? Что плохого? Равновесны ли это плохое и хорошее? Готовы ли Вы и дальше терпеть нерешительность Вашего молодого человека? Как долго Вы ее готовы терпеть? Уверены ли Вы в том, что в дальнейшем он изменится и будет более решительным и последовательным в своих действиях?

Если Вы решили бороться за него, то тогда Вам самой придется подумать, что Вам следует изменить в своем поведении, чтобы Ваш молодой человек был с Вами, а не искал этого в отношении с другой. Готовы ли Вы менять что-то в себе ради этих отношений?

Если же вы все-таки приняли решение забыть его, то забыть его быстрее может помочь только последовательность исполнения Вашего принятого решения: не звонить ему самой, не отвечать на его смс и звонки, не писать, не встречаться, не пытать о нем что-то узнать. Если Вы будете метаться и сегодня думать, что он Вам не нужен и Вы ставите точку в этих отношениях, а завтра Вы меняете свое мнение и начинаете выяснять плохо ему без Вас или нет, то это только продлит время Вашего расставания, продлит время Ваших мучений и время Вашей зависимости от этого человека.

Всего доброго

Любовь

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ