Забыть, или бороться?

Юлия 16.10.2011

Добрый день!

У меня сейчас не самое лёгкое положение, дело в том, что месяца два назад я познакомилась с одним МЧ и мы с первого взгляда очень друг другу понравились. Он мне сразу же предложил встречаться, но я не смотря на то, что мне этого тоже хотелось, с начало не знала как быть. А причина этому была та, что он буквально за две неделе до нашего с ним знакомства расстался со своей бывшей девушкой с которой встречался 4 года и помогал ей воспитывать 6-летнего сына. И я прекрасно понимала, что две недели это ничего, и что очень опасно начинать какие либо отношения,тем более, что мы были так мало знакомы. Но мой МЧ тогда меня уверял в том, что у него давно уже к ней пропали чувства и что последние пол года они встречались уже по привычке.. единственное, что он очень привязался к мальчику. Ну я тогда ему поверила и согласилась. Мы встречались не долго, к тому ещё была проблема в том, что мы очень далеко друг от друга живём и два месяца общались только по телефону и по интернету. И потом, в один прекрасный день он мне пишет, что не знает как ему дальше быть, так как с одной стороны у него сильные чувства ко мне, но с другой стороны он всё же ещё привязан к своей бывшей девушке и мальчику и что ему нужна пауза, для того чтобы разобраться в своих чувствах. Конечно же мне ничего другого не оставалось как дать ему эту паузу... но я понимала чем это всё кончиться... потом спустя две недели, во время которых у нас совсем никого контакта не было , он приехал в мой город ( к своей двоюродной сестре) и попросил о встрече. Я надеялась на то, что он принял какое-то решение, не важно в чью "пользу" но просто самое ужасно чувство это незнание и я хотела наконец расставить все точки над И. Мы встретились, но он так и не смог определиться...хоть уже опять стал встречаться с бывшей девушкой, но не был уверен правильный ли выбор он сделал, по этому я ему сказала,что от ныне ему не надо будет кого-то выбирать, так как я в эту игру больше не собираюсь играть. Либо он с ней, либо тогда не с кем. Хоть мне было очень больно принимать такое решение и просить его об этом, я всё же попросила его, чтобы он мне не писал и не звонил, ведь только так я смогла бы его забыть. На мою просьбу он никак не ответил. Он Уехал. Прошло два дня, и он вновь стал мне писать как сильно он скучает и что сомневается в том, что правильно поступил и не знает как быть дальше. На что я ему ответила, что не меньше скучаю, но очень сильно прошу облегчить мою боль и больше не писать мне, он это проигнорировал в очередной раз. Как мне быть? Мне очень плохо без него! Но с другой стороны я умом понимаю, что никакие отношения нам не светят... как мне быстрее его забыть? Или может наоборот стоит за него бороться?

Здравствуйте, Юлия.

Как Вам быть, можете решить только Вы сами.

"может наоборот стоит за него бороться?" Что было хорошего в этих отношениях для Вас? Что плохого? Равновесны ли это плохое и хорошее? Готовы ли Вы и дальше терпеть нерешительность Вашего молодого человека? Как долго Вы ее готовы терпеть? Уверены ли Вы в том, что в дальнейшем он изменится и будет более решительным и последовательным в своих действиях?

Если Вы решили бороться за него, то тогда Вам самой придется подумать, что Вам следует изменить в своем поведении, чтобы Ваш молодой человек был с Вами, а не искал этого в отношении с другой. Готовы ли Вы менять что-то в себе ради этих отношений?

Если же вы все-таки приняли решение забыть его, то забыть его быстрее может помочь только последовательность исполнения Вашего принятого решения: не звонить ему самой, не отвечать на его смс и звонки, не писать, не встречаться, не пытать о нем что-то узнать. Если Вы будете метаться и сегодня думать, что он Вам не нужен и Вы ставите точку в этих отношениях, а завтра Вы меняете свое мнение и начинаете выяснять плохо ему без Вас или нет, то это только продлит время Вашего расставания, продлит время Ваших мучений и время Вашей зависимости от этого человека.

Всего доброго

Любовь