Влюблённость в вымышленного персонажа

Моргана (21 год) 21.04.2021

У меня такой интересный случай. Я с детства визуал-фантазерка, когда нравился какой-то герой из мультиков, игр, то смотрела часами на его лицо и представляла всякое. У меня это примерно с 3 годиков. Я социально адоптированная, но близких тесных связей не имею, отношения были.

На данный момент я по уши влюблена в Дракулу... и мне иногда тяжело из-за того, что он ненастоящий, я не смогу обнять его и.т.д. Смотрю на картинку с его изображением и фантазирую о любви.

Сейчас особенно тяжело, т.к. хочу найти реальные отношения

Я пыталась справитсяя с этим в творческом ключе, то есть рисовала Дракулу, писала книгу о нём...Переодевалась в вампиршу подобную ему... пыталась погрузиться в атмосферу готики, но моя привязанность к персонажу только выросла.

Буду рада любым маленьким советам

Мне 18 лет

Моргана

Буду рада любым маленьким советам

Почему маленьким? Я готов дать огромный.

Вы идеализировали персонаж, теперь нужно идти от обратного.

Его необходимо обесценить. Обесценить саму идею его - вознесения до идеала.

Обесценить бесполезные - визуализации.

Нашли хорошее - найдите плохое и ужасное.

К слову, такой настойчивой визуализацией вы можете притянуть в жизнь реального энергетического вампира. Вот тогда и хлебнете по полной от притянутых фантазий страшную реальность.

Моргана

Сейчас особенно тяжело, т.к. хочу найти реальные отношения

Вы никого не найдете пока. Место в мысли-образе занято.

Рисовать, переодеваться, фантазировать - на это на всё нужно время. Сейчас ваши сверстники набирают обороты в реальных отношениях, учебе, работе - а вы застряли в глубоком детстве.

Вам нужно сильно испугаться этого придуманного барахла, феномен хорошо описан. В Америке существуют целые секты подобных форматов, когда возносят в культ вымышленных персонажей. И вас может ждать что-то похожее - секта, или врач психиатр. Как вам перспектива?

Хотите выкинуть молодость, продолжайте переодеваться.

Психолога вам предлагать не буду. Рано. Вы еще слишком держитесь за кровопийцу. Пусть он у вас заберет пару самых ярких лет жизни подросткового возраста.

Наблюдайте как ваши сверстники счастливо радуются в кафешках, кино, парках - целуются, дарят подарки друг другу. Лучше мотивации - выбросить в мусорку пережитки детства трудно придумать.

Берегите лучшие годы жизни!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам