Что нужно сделать, чтобы парень смог меня полюбить?

Ксения (30 лет) 19.04.2021

Добрый день! Меня зовут Ксения,живу в красивом городе Киев,Украина. Работаю в развивающейся кампании,люблю свою работу,жизнь,друзей,молодого человека. С молодым человеком мы 8 месяцев встречаемся,отношения начались неожиданно,но красиво.Ухаживания,прогулки,поездка на отдых вдвоём. пережили много чего, внематочную беременность, безденежье, смену работы.

Я ему нравлюсь очень, нравится какая я хозяйка,как готовлю, в постели. Но вчера он сказал,что не смог меня полюбить, и не хочет держать возле себя на поводке. Мы решили неделю не общаться, не списывались,ему было сложно, не хватало моего внимания, моих сообщений, скучал. Я знаю какие ошибки я допускала,очень хочу их исправить и попытаться сделать так,что бы он смог полюбить меня.

Я хочу научиться не только слушать его но и слышать, давать мудрые советы, быть для него поддержкой.Сецчас у нас есть неделя, что бы принять окончательное решение будем мы вместе или нет. А я очень хочу быть с ним. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать и как правильно себя повести что бы он смог меня полюбить?! Что бы он понял,что я та которая ему нужна?

Здравствуйте.

Ксения

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать и как правильно себя повести что бы он смог меня полюбить?! Что бы он понял,что я та которая ему нужна?

Чтобы он понял, что вы та, которая ему нужна - оставайтесь собой, собой какая вы настоящая.  Именно так он поймет, - его вы человек или нет.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте, Ксения.

Ваши сомнения понятны, но я не знаю, как вы можете повлиять на ситуацию. Ведь это он сказал, что не может вас полюбить. Если отношения были чем-то разрушены, то их, наверное, не спасти. Но в целом это же его решение. Причем что странно: он не сказал: «У нас были такие-то и такие-то проблемы, давай их решим». Он заявил проблему, которая в принципе не решается: он вас не любит.

Единственная практическая рекомендация, которая мне здесь видится, такая: постарайтесь перевести проблему в более конкретное русло, пусть он вам расскажет, какие именно преображения и трансформации переживали его чувства к вам. Важно выяснить, была ли любовь и что случилось, когда ее не стало, что стало причиной смерти любви. Может быть, вообще симпатия не переросла в любовь. А может быть, симпатия и есть любовь, просто у него завышенные ожидания. Если бы не было того, что он скучал без ваших сообщений, я бы предположил, что он в кого-то влюбился. И не то что он не хочет вас держать, он больше не хочет держаться возле вас, ему нужен простор и свобода. Но, видимо, в вашем случае другая женщина отпадает.

Что касается ваших усилий. Я не вижу смысла ему каким-то образом угождать. Представьте, что он вас оставит подле себя из жалости или потому, что вы готовите ему его любимый суп. Ну, это странный рестарт отношений. Поэтому действительно делать ничего специально не нужно, будьте собой. Главным образом потому, что угождать ему всю жизнь у вас терпения не хватит, а потом, если отношения будут строиться таким искусственным образом, вы можете его и возненавидеть за то, что он заставил (а на самом деле вы сделали такой выбор) предать себя.

Даже если он к вам не вернется, не расстраивайтесь, вам всего 27 вы еще встретите страстного мужчину, который будет вас любить вполне искренне.