Интерес к людям

Мила (21 год) 16.04.2021

Как только начинаю знакомиться с новыми людьми, сразу в голове вот мне не нравится его мимика, как он веселится.

вообщем мне с ним не комфортно и я считаю что проблема во мне так как не получаю нужного решения,оставаться с ним или уйти.или просто не хочу подпускать к себе

все друзья говорят , что ты преувеличиваешь

и не могу разобраться в себе

помогите

Мила, вам надо поработать с психологом чтобы понять причины такой вашей закрытости. Были ли вы всегда такой? и  тогда это - особенности вашего характера, вашей личности... или вы всегда были открытой и общительной и вам нравились все-все другие люди - а сейчас вдруг, неожиданно, произошли какие-то изменения и у вас стал проявляться необъяснимый негативизм  по отношению ко всем  людям - это могут быть как последствия какой-то психической/психологической травмы  (возможно - "оттаявшей" как "подснежник") либо говорить о манифестанции психического расстройства.

Я бы рекомендовал вам начать с очной консультации у опытного и достаточно квалифицированного психолога в Москве. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.