Мысли и тревожные расстройства

Андрей (26 лет) 14.04.2021

Здравствуйте , меня с конца ноября прошлого года беспокоят страхи и тревоги . У меня часто бывают плохие мысли духовного характера , в частности я боюсь того что когда приходит какая то не желательная мысль то это мысль запускает какой то не желаетльный процесс по мимо моей воли .

Это только краткое описание на самом деле этих вариаций очень много и все они у меня вызывают страх , очень много смотрел как боротся с Окр везде говориться что на них нельзя реагировать но у меня это не очень получаеться , еще после мыслей какие то ощущения странные и боль в груди . Есть еще одна проблема это как бы мысленная ассоциация с тем с чем они вообще не связаны , на пример я хочу переставить стул и в это момент возникает мысль плохая и она как будто бы привязыааеться к этому действию . Из препаратов только Тералиджен и Торендо .

Андрей, у вас серьёзное психиатрическое  лечение, причём схема ещё и достаточно  нестандартная, с назначением одновременно двух антипсихотиков. И поэтому в такой ситуации имеет смысл скорректировать дозировку медикаментов у врача-психиатра у которого вы наблюдаетесь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.