Как перестать заедать стресс?

Екатерина (22 года) 11.04.2021

У меня в жизни все хорошо: нормальная работа,отношения, есть возможности развиваться и я любима, конечно же, есть моменты, которые очень бесят и сильно расстраивают, но вообщем, все хорошо. Так почему же я заедаю стресс?

Я ем очень много, из-за чувства вины, что потолстею( хотя сама мечтаю похудеть года 2), потратила кучу денег на пищевой мусор, вызываю рвоту, пью мочегонные или просто ненавижу себя морально и корю. Что не так?!

Здравствуйте, Екатерина.

Жаль вас расстраивать, но нарушение пищевого поведения – это область психиатрии. Поэтому вам стоит сходить к психиатру и с ним все обсудить. Возможно, где-то здесь:

«У меня в жизни все хорошо: нормальная работа, отношения, есть возможности развиваться и я любима, конечно же, есть моменты, которые очень бесят и сильно расстраивают, но вообщем, все хорошо».

Не так все хорошо, как вы пишите. Особенно в «тех моментах, которые сильно расстраивают и бесят». Если психиатр не найдет состава преступления, то обратитесь к психологу, который специализируется на подобных случаях, и отнесите ему деньги, те, которые вы могли бы, потратить на мусорную еду.