У меня перепады настроения, что со мной?

саша (21 год) 06.04.2021

Здравствуйте, мне 18, сейчас учусь. Моя проблема заключается в том, что у меня часто меняется настроение. Тяжело порой с этим совладать. Могу резко начать грустить, раньше доходило до порезов рук, сейчас более спокойно протекает. Я чувствую себя никому не нужной, что без меня жизнь идет куда лучше, часто замечаю что даже положительных эмоций меньше или они вовсе не настоящие, я ничего не чувствую, максимально опустошена.

Порой настроение падает из-за каких либо неприятных диалогов с родными или просто в общении с людьми. Особенно проявляется когда я нахожусь в группе людей, я начинаю чувствовать себя лишней и хочется поскорее уйти. Частые мысли, что со мной общаются ради выгоды, что я на самом деле никто и ничего из себя не представляю. Было много мыслей о суициде.

Я боюсь сходить к психологу, боюсь услышать, что-то не то. Страх что не смогу открыться.Поэтому решила начать с такого способа. Подскажите,что со мной.

Добрый день, Александра.

Интуитивное предчувствие, о потребности рассматривать отношение к своему Я, приветствуется.   Нарушение в восприятия и самооценки можно поправить, если начать терапевтическое общение. Понимать, глубже и шире, какие вещи в переживаниях, приводят к самоизолированию,  в общении и в чувствах, проговорить их на терапии. И в процессе такого общения, узнать отношения, наполненные, реалистичной эмпатией.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи