Как пережить тяжелый развод?

Дина (48 лет) 05.04.2021

Здравствуйте, меня зовут Дина. Семь месяцев назад мы расстались с мужем. У нас ребенок, сын, 11 лет. Мой муж младше меня на пять лет. Мы прожили в браке 7 лет, затем он ушел к другой, которая была старше его на 9 лет. На момент развода сыну было 2 года. Сколько слез было мною пролито и бессонных ночей, только богу известно. Через пять лет, муж вернулся в семью, сын как раз пошел в 1 класс.

Три с половиной года мы прожили вместе, и он опять уходит. Теперь сын уже подросток. Он опять предал, живет с другой. Теперь у меня уже вообще нет сил пережить все это. Все осложняется тем, что сын уже все понимает и тоже переживает.

С ребенком он за семь месяцев общался всго раза три, и то это были мимолетные встречи 15 минут , не больше. Муж во всем обвинил меня, что он ушел.Хотя я очень его любила иначе бы не простила ему первую измену. А он предает опять. До меня, у него тоже была жена и ребенок, сейчас уже взрослый.

Когда мы с ним встретились, он уже был в разводе и в чужую семью я не влезла. Знакомые общие говорят, что видят его с новой пассией, а мне невыносимо тяжело от всего этого, от второго предательства. Он успешный, у него свое дело. Когда дела у него шли не очень хорошо, он был со мной, а когда все наладилось, он ушел. Тяжело и мне и ребенку. Теперь у него уже четвертая женщина. Я не знаю чего он ищет, чего хочет.

Вещи свои не забирает, сказал, чтобы я все выкинула. А у меня рука не поднимается. Знаю, что нужно выходить из депрессии, а у меня не получается. Советы не помогают. Подскажите, как быть? У меня уже нет сил втооой раз переживать чувство безисходности и ненужности. Наверное, никогда не любил, все было враньем, все его слова. Последний год, перед уходом был очень грубым и со мной и с ребенком. Руки не поднимал, а словесно обижал сильно. Помогите, посоветуйте. Может он относится к какой-то категории мужчин, с которыми не нужно связываться. А я люблю его и вспоминается только хорошее, а плохое все уходит.

Коваленко Ангелина Александровна

Что он ищет, может знать только он.

А вещи не жалейте, выбрасывайте или сожгите, зачем вам дополнительный источник воспоминаний и слез.

Находите время для работы с психологом, вам нужно восстановиться внутренне. Поднять свою ценность и начать заново любить себя.

Вот этим и стоит заняться, чтобы не зарываться в болоте безысходности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации