Что делать, если мама ругается из за того, что я заболела?

Мария (25 лет) 31.03.2021

Я недавно заболела и сегодня ездила в больницу. Сегодня мама приходит очень злая и начинает кричать . Мы с мамой уже говорили на эту тему , я всё поняла . Но мама пришла домой и начинается : ты нафиг перед ВПР заболела , какая ты тупая сволочь и я же тебе говорила. Что мне делать?

ВПР - в 22 года? то есть вы ещё до сих пор в школе учитесь? Если в школе и всё ещё зависите от мамы - надо поскорее от неё отделяться и обретать самостоятельность, чтобы никто не мог вас укорять вашим состоянием здоровья, для человека взрослого это совершенно нездоровая ситуация, сочувствую вам!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Возник тот же вопрос, что и у моего коллеги. Вы учитесь в школе в 22 года?

Вы в чем то обманываете. А без доверия и честности , работа с психологом не построится.

Начинайте с себя, а не упреков мамы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мария.

А что здесь можно сделать? Писать другую ВПР. А мама…такие они, токсичные родители. На досуге, когда напишите ВПР, можно прочитать книгу токсичные родители. Маму не изменить. Можно только закончить школу и оправиться покорять другой город, а маме звонить раз в месяц и то, если будет желание.

Сейчас остается только болеть, терпеть и, когда здоровье будет в порядке, готовиться к экзаменам.