Ругаемся из-за того, что я полная

нина 15.07.2011

Я после 2х родов поправилась а теперь мне трудно скинуть этот лишний вес. теперь он постоянно меня спрашивает когда похудеешь, когда похудеешь но я не могу так сразу взять и похудеть я с детства такая не худая была я как могу стараюсь худею а ему этого мала он хочет что бы я была ещё худей мне кажется он меня не навидет только из=за этого что я полная я наверное его раздражаю но есть же люди которые на это и не смотрят муж худой, а жена полная или на оборот и они же всёравно любят друг друга . ну что я могу сделать как не ругань так я плачу не навижу себя за это что я такая. мой вес сейчас 75кг. это я ещё похудела после 2х родов. было 60кг. до встречи с ним. у меня и родители такой комплекции.

Никитина Марина Дмитриевна

Нина! Ты не пишешь какого возраста у тебя дети? Кормишь ли младшего грудью? Хороший ли у тебя аппетит или ты ограничиваешь себя в еде или питаешься как обычно? Вопросов как видишь много, поэтому нужна индивидуальная консультация.

Со своей стороны могу предположить, что твой вес сильно зависит от эмоционального состояния. Чаще всего, аппетит возникает от того, что  уровень тревоги повышен. А чтобы как-то успокоиться, человек съедает что-то  вкусненькое (чаще сладости). Ведь всем известно, что сладкое не только портит фигуру, но и снимает стресс, потому что доставляет нам удовольствие.

Получается замкнутый круг: муж твердит вам о лишнем весе, вы начинаете нервничать и чтобы успокоиться, едите еще больше сладостей.

Чувствуете где корень проблемы? В ваших отношениях с мужем. Поэтому пока он будет вас пилить, вы будете оставаться такой, как бы вы ни пытались похудеть. Очень рекомендую семейную терапию, чтобы изменить ваши отношения в сторону принятия друг друга. Удачи. Марина.