Как перестать расчесывать ноги в кровь при любом стрессе?

Екатерина (24 года) 31.03.2021

Мне 21 год, не замужем. Моя проблема в импульсивности и потере контроля.

Расчесываю ноги в кровь когда стрессую, пока не раздеру до мяса, то не успокоюсь, дикие истерики, бью себя во время них кулаками, бью только ноги, чувство одиночества, тревога постоянная, то я на подъеме, то в яме полной по эмоциональным ощущениям и продуктивности

В прошлом были зависимости, получилось самостоятельно бросить, уже полтора года чистая, периодически могла срываться на начальном этапе, сейчас нет.

Как только грустно, начинается истерика и тяга, выпить или что-то еще сделать.

Здравствуйте, Екатерина.

Думаю, что в вашем случае не лишним будет нанести визит психиатру. Во-первых, он скажет, не является ли ваше состояние уже его епархией (у меня есть такие подозрения). Во-вторых, может быть, выпишет лекарства, успокоительные и вообще разработает программу полноценной реабилитации. Судя по вашему поведению, с отказом от зависимостей вы справляетесь не слишком хорошо, поэтому нужно заручиться поддержкой профессионала, но психолога здесь может не хватить.