Как мне быть, мама меня унижает, оскорбляет

Альбина (38 лет) 23.03.2021

Здравствуйте, ситуация такая, мы жили с мужем в другом городе, купили дом за материнской капитал, теперь мы в разводе, он живёт в этом доме, а я с детьми в другом доме у родителей, теперь, мама на меня взьелась, постоянно упрекает ,ненавидит меня,за то что я у неё живу, прогоняет меня,дети всё это слушают,наши ссоры,скандалы ,идти мне с детьми некуда,

Здравствуйте, Альбина! У вас есть дом купленный на материнский капитал, и вы можете потребовать свои законные квадраты. Для чего мужу оставлять весь дом? Понимаю что вы уехали от него не от хорошей жизни, но нужно что-то делать. Вы же не можете постоянно находиться в доме родителей. Может ваша мама видя ваше бездействия злиться на вас. Только об этом прямо не говорит. Родители все разные. Одни рады видеть в своём доме внучат и готовы развести свою дочь с мужем. Другие хотят в старости отдохнуть, и побыть одни. Кому-то не нравиться, когда нарушают их покой. Живя с родителями нужно понимать, что необходимо соблюдать их правила. Поговорите с мамой по душам, расскажите о своих переживаниях. Возможно не хватает именно искреннего разговора с ней. Всего доброго, любви и семейного благополучия!