Раньше у меня была привычка заводить новые знакомства. Я ребенок который с 9 лет одна летала в Москву и по дороге и в аэропорту мне всегда было скучно и я была очень экспрессивным ребенком, на месте не сидела, от чего всегда общалась, людям я нравилась, охотно давали свои страницы фейсбуков или другие контакты, почти всегда попадались умные собеседники.
Но уже ближе к 16 я перестала так делать, я уже с огромной неохотой завожу диалоги, даже когда человек пристально смотрит на меня и прям видно, что он хочет начать общаться, я делаю вид, что не замечаю и надеваю наушники, чтобы меня точно не трогали. Меня беспокоит эта проблема потому что я чувствую, что я тупею, моя речь деградирует, язык заплетается, от меня уже не того вайба который притягивал ко мне людей, мне скоро 18. Иду в сферу, в которой необходимы полезные знакомства.
Даже когда я не беру с собой телефон, все равно уже боюсь заводить знакомства, с чем это может быть связанно?