Смерть родственников, безразличие

Светлана (50 лет) 19.03.2021

Сколько похоронили родсттвеников даже родную маму и безразличие не слезинки и даже какое-то отвращение особенно когда целуеш в лоб . Я знаю что так не делаются я стараюсь делать от маски чтобы не ходить на похороны может что меня вообще не любили. Я в семье была изгоем. Всегда они унижали избивали

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, сочувствую вам в том, что вам досталась такая судьба...но вы пришли в этот мир для себя и вам нужно жить счастливо. Конечно когда вас не любили, почему вы должны горевать по ним? Это для вас нормально.

Здравствуйте, Светлана.

Если родственники, уходящие в мир иной, вас не любили и плохо к вам относились, почему вы должны жалеть об их смерти?

Был такой старый демотиватор: «Берегите слезы ваших детей, чтобы он пролились на ваших могилах». Мне кажется, он подходит к вашей ситуации. Человек живет не в мире абстрактных идей, он живет в мире конкретных человеческих отношений. А последние бывают разные.