Влюбилась в друга своего парня

Алёна (29 лет) 04.03.2021

Когда парень уехал на заработки в другую страну , я гуляла с его друзьями Сашей и Серёжей , мы все очень давно и хорошо общаемся и парень был рад что я всегда под контролем его друзей , гуляли все вместе всё было отлично ровно до того момента как я осталась один на один с Сашей, пару раз мы гуляли без Серёжи ,

мы просто часами разговаривали , целыми днями переписывались, но в один момент я поняла что меня тянет к нему и его ко мне. И я решила поставить точку в таком общение , все моменты я его чувствую и он меня , он всегда в трудный момент рядом , всегда на связи , и всегда отвечает взаимностью, но вот был момент на днях , мы компанией гуляли и как то остались наедине, но между нами границы ,

он сказал что хочет меня и быть со мной но не может предать друга та и я не хочу предавать парня своего , но меня безумно тянет к Саше и его ко мне тоже. Мне нужна помощь справится с этими эмоциями , я чувствую что влюбляюсь , помогите убрать эти эмоции со своей жизни

 Здравствуйте, Алёна.

Вся история прям классика жанра. Парень ваш, который в скором времени рискует стать бывшим, очень странную охрану выбрал для того, чтобы вас сберечь, - двух мужчин. И знаете, что здесь странно: вы ходили с ними, а не с девочками. Значит, они вам более приятны, чем ваши подруги. То есть вы играли с огнем. Теперь обожглись. А следующая остановка, знаете какая? Выбор между парнем и его другом. И вы, конечно, склоняетесь к другу парня, потому что тот-то товарищ уехал и теперь неизвестно когда приедет, а этот-то вот он, рядом, теплый и мягкий. То есть терзания понятны.

«Помогите убрать эти эмоции со своей жизни»

Нет, так это не работает. Мне история напоминает следующую ситуацию: человек звонит в пожарную часть, когда уже от дома остались одно пепелище. Вот скажите мне, вы тоже были очень наивная, как и ваш друг? Вы думали, что вы будете гулять с Сашей и Серёжей – и ничего не произойдет? Ну, вы тоже очень наивная, хотя и совсем юной вас уже трудно назвать. А потом, когда вы разговаривали и переписывались до бесконечности, вы тоже думали, что время, проведенное вместе, пройдет даром?

Ладно, думаю, что общее направление моей мысли вы поняли.

Теперь о том, что делать.

Смотрите, сейчас вы можете только выбрать между Сашей и вашим нынешним парнем, который далеко, в семи морях. И вот после выбора вы пишите письмо либо одному, либо другому. Если вы выбираете Сашу, то пишите (или не пишите, тут уж вам решать) своему нынешнему и говорите: «Вот ты нанял сторожей для меня, и, знаешь, лучше бы это были амазонки. Потому что один из них украл мое сердце». Или еще что-то более поэтичное, или менее. А вот если вы выбираете вашего нынешнего парня, который ну ничего не знает о вопросах пола, то Саше вы говорите «прощай» и разрываете все контакты. А знаете почему? Потому что влюбленность по химическому действую на организм похожа на наркотик, а единственный способ перебороть зависимость – избегать встреч с тем (или «чем» в случае химических зависимостей), кто эту зависимость вызывает.

Да, это жестко. Дяденька психолог здесь ничего сделать не может, вы можете полагаться только на свою волю. У дяденьки психолога в Апатитах может быть здесь только одна роль: он может помочь, чтобы вы не сорвались в пропасть влюбленности. Он может поддерживать вас. А остальном вы можете полагаться только на себя.

Если выдержите и сохраните позицию «вашего парня» за вашим парнем (тавтология+каламбур), вам можно будет ставить памятник при жизни. Вы можете уже более ничего не совершать, ибо главное достижение вы уже осилили, а главная вершина уже взята.

Сломаетесь и выберете более очевидный и близкий вариант, тоже, в принципе, ничего страшного не произойдет. Правда, достижения никакого не будет, но это мелочи. Мало ли великих дел вас еще ждет. Что же касается отношений на расстоянии, то они в принципе субстанция хрупкая и большинство из них заканчиваются разрывами, а люди себя потом грызут. Кто-то долго, кто-то быстро себя прощает. Думаю, что грызть здесь себя не стоит, ибо отношения на расстоянии – это удовольствие не для всех. Выдерживают только избранные. Но избранность не означает счастья. Однако я прерываю дозволенные речи. Вам важно понимать: что делать, решать только вам.