Кажется, начинаю влюбляться в друга своего парня

Наташа 03.06.2013

Я встречаюсь с парнем и его друг часто проводил время с нами.Мой парень уже как 7 месяцев в армии и за это время я стала с его другом общаться очень хорошо,можно сказать что мы стали чуть ли не лучшими друзьями.Когда у него был последний звонок,я разревелась что больше не буду его каждый день в школе видеть(мы учимся в одной школе) он начал меня обнимать,успокаивать,что он все равно будет находить время для меня.С этого момента у меня в голове что-то поменялось,я стала часто думать о нем,хочется его обнимать,проводить время вместе,стала его ревновать к его знакомым девушкам.Может это потому что я боюсь его потерять как друга,ведь теперь мы не сможем видится каждый день в школе? Я не знаю что мне делать,я люблю своего парня и верно жду с армии,но ничего не могу поделать с мыслями о его друге.

Ну вот и я не знаю - Что Вам делать (Вы пишите - Я не знаю что мне делать...). Если даже Вы не знаете - что Вам делать с Вашими же мыслями об одном внимательном молодом юноше и Вашей симпатии к другому молодому мужчине ... то я и подавно не знаю.

Вижу, по Вашему письму,  что Вам хочется больше приблизиться к недавнему "выпускнику" (назову его так), к нему уже даже сформировалась некоторая привязанность и, в то же время -  есть теплые чувства к "армейцу", которому еще какое-то время нужно находиться в армии.

Вижу, что Вы не может   в чем - то сориентироваться, но вот в чем?

 Я так и не поняла чего Вы от меня хотите? как от специалиста - это мне совсем не ясно. Есть предположение, что и в жизни у Вас так-же.

Возможно, что если Вы напишете (для себя) на черновике свое "сообщение адресованное психологу" и выделите ясный вопрос - сможете оформить его в таком  виде: Сначала - "Что я чувствую к...", затем  "Чего я хочу рядом с ....?". Ответьте на эти вопросы сначала по отношении к одному мужчине, потом, те же вопросы к другому. То возможно, что Вы и сами сможете что - то про себя заметить и Вам станет Ваше положение более ясно и понятно.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск