Как стать постоянным?

Павел (24 года) 03.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 21 год. Проанализировав себя я понял что я не постоянен: в спорте (сменил много секций), в работе (перестает нравится и я ухожу), в отношениях такая же история, начиная новое дело с большим энтузиазмом и не довожу его до конца.я хочу измениться, хочу перестать быть не постоянным. Может есть этапы как перебороть это? Заранее спасибо

Павел, Добрый день!

Постоянство идёт от любви к чему-то, или кому-то. Насколько вы способны принимать себя и переносить свои несовершенства, настолько вы способны быть постоянным.

Все люди похожи, все вещи похожи - важно лишь понять их принцип.

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Павел.Не постоянство указывает на бессознательную потребность нуждаться больше,чем потребность иметь и пользоваться(быть в состоянии удовольствия).То есть,это тревожное состояние,говорящее о внутреннем хроническом дискомфорте.Причина-во внутренних противоречиях,в неумении быть спокойным и счастливым.Другими словами,если самооценка у Вас хорошая,то и бессмысленной суеты Вы не допускаете.Совет простой-иметь силу воли.Но,если в сформированных с детства привычках силы воли мало,то ее можно вернуть ,эффективнее всего,в личной терапии с психологом,например,психоаналитиком.Это длительная совместная работа по выстраиванию нового отношения к жизни и новых привычек функционирования.Обращайтесь,если потребуется помощь,смогу помочь.