Это нормально, что мне нравится мужчина старше меня на 22 года?

Катя (21 год) 01.03.2021

Мне нравится мужчина ,ему 41,а мне 18.Дело в том что я не вижу в нем отца ,он мне правда нравится,внешне тоже,он очень красивый,и я не понимаю,это нормально или нет что мне нравится мужчина старше меня на столько лет.У меня в представлениях нормальные партнёрские отношения с ним.Но многие говорят что такая разница недопустима ,что мне делать

Коваленко Ангелина Александровна

Многие могу говорить « все что угодно», это зависит от из установок и воспитания.

А возраст значения не имеет, это всего лишь цифры.

Вам интересно и тянет, есть общие темы и интересы- не тормозите себя. Делайте так, как вам хочется!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Екатерина!

Катя

он мне правда нравится,внешне тоже,он очень красивый

Поэтому и нравится!)

А те кто не может замечать очевидных вещей, просто не позволяют себе так думать, накидывают какие-то роли-статусы, лишь бы оправдать свою "золотую" личность.

Катя

Но многие говорят что такая разница недопустима ,что мне делать

Они и дальше будут говорить, а решать в любом случае только вам, и мужчине - хотите ли вы отношений. Когда вы будете смелее проявлять себя - люди будут это чувствовать, и вопросы поубавятся.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Катя.

То, что он вам нравится, понятно, но перспектива таких отношений туманна. Партнерских отношений при такой разнице возрасте может не получится или, скажем так, вероятность их построения крайне низка. При благоприятном стечении обстоятельств вас ждет с ним лет 15, максимум 20 счастливой жизни (должно очень повезти), затем вам будет 33 ему – под 60. По возрасту вы разойдетесь кардинально. Причем сексуальные отношения тоже не стоит сбрасывать со счетов. В норме 60 или 65 мужчина не в состоянии уже удовлетворить 30-летную женщину, у которой как раз пик сексуальности.

«Что мне делать?»

Сложный вопрос. Зависит от того, чего вы хотите. Если у вас нет более интересных планов на   ближайшие 10-15 лет, то займитесь этим проектом. Только помните, что симпатия – это хлипкое основание для построения отношений, нужно что-то еще: общение интересы, понимание, доверие…(продолжите список по своему вкусу).

И да, не забывайте, что вы ему можете быть скучны и неинтересны, то есть он может не принять вашей симпатии (опять же, из-за разницы возрасте, хотя, когда за тобой бегает девочка 18 лет, такое приключение греет душу. Многое зависит от ценностей мужчины и что для него важно, а что нет). В этом случае не расстраивайтесь особенно. Просто вы сильно разминулись во времени. Ну и да, самый реалистичный исход такой: ваши отношения при благоприятных условиях могут продлиться лет 10, пока мужчина в состоянии пользоваться вашей благосклонностью, затем либидо идет на спад и берет с собой потенцию. Последнюю, конечно, можно стимулировать, но препаратами тоже лучше не увлекаться, ибо более важный орган, сердце, может отказать.