Отношения с мужем и его дочерью

Оксана (54 года) 18.02.2021

Добрый день! Мы с мужем оба вдовцы в первых браках,у нас есть у каждого дети и внуки,конечно.проблема вот в чем.У мужа есть дочь ,ей 35 лет,3 детей,она постоянно скандалит со всеми-бабушка,муж,свекровь-ей без разницы.

Всегда ходит в церковь,дома устанавливает свои церковные порядки,живет она от нас далеко,но ее присутствие я чувствую всегда!Она постоянно просит у отца денег под любыми предлогами (болеет,сапоги надо,муж не работает),при этом сама работать не хочет(проще говоря ее с очень стервозным характером долго нигде не держат),муж ее тоже не трудяга.Ведь у них есть папа,который всегда вышлет сколько надо денег.

Самое обидное,что мы вместе 4 года,а общего бюджета у нас нет,я не знаю сколько он получает и куда тратит.Я поднимала вопрос о том,чтобы мы складывались на ведение общего хозяйства,он согласился,но постоянно денег не дает,он ездит по командировкам по 2-3 месяца,весь больной,живет и питается неизвестно как и все ради своей дочери.А у нас ведь 3 детей на двоих и когда мы решили жить вместе,мы с ним обсуждали,что дети все равны и никому не помогаем больше ,чем другим.

Мне очень не комфортно от этого,он живет в моей квартире,не участвует ни в каких расходах,все надо у него просить,по дому ничего толком не делает.

Зато в своем доме в районе он и чинит и строгает и картошку сажает.Я в первые наши 2 года полностью отремонтировала 1 й этаж его дома,поменяла всю мебель времен Царя Гороха на современную,все на свои деньги,думала,что и он так же будет относится к моему жилью..но нет!!!Ничего не получается,его дочь просто меня ненавидит,а за что-не пойму.Она постоянно пишет всякие гадости в мой адрес,вплоть до того,что я хочу"отжать"папин дом.

А зачем мне дом в деревне,неухоженный и запущенный,когда у меня у самой есть квартира в центре города,коммерческая недвижимость,раз в 40 больше по стоимости ,чем у него?Я,конечно,поступила очень некрасиво,но как -то почитала его переписку с дочерью,там я показушница по его словам....Так было горько это все читать..Он постоянно находится под какими то чарами что ли,всегда ее выгораживает,чтобы она не натворила.А моя дочь и внук-чужие ему,он так и сказал,чужие люди...

Он очень хороший человек,профессионал в своем деле,не курит,не пьет,очень эрудирован,у нас много общих интересов,но вот эта проблема в виде его дочери,не дает нам жить спокойно.Что делать то?Я готова уже на развод,лишь бы эту дочурку никогда не видеть и не слышать

Коваленко Ангелина Александровна

Да, сложно понять истинные мотивы ненависти по отношению к вам. Скорее всего это ревность и страх, что он вам даёт денег больше (

А вот тот факт, что согласованные вначале договоренности не исполняются, это печально.

Попробуйте ещё раз приступить к разговору, но используя схему, описанную в статье. Но при этом, заранее нужно отпустить обиду и эмоции. Ведь вам важно добиться результата, не так ли? А каким это будет способом, Это уже вторично.

  1. -Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации