Не ладится личная жизнь

Aнт (27 лет) 08.02.2021

Здравствуйте. У меня проблема с личной жизнью и отношениями. Точнее отсутствие всего этого. Девушки со мной знакомятся не хотят ни в живую ни на сайтах знакомств. А те что знакомятся какие-то странные. 2-3 свидания и меня начинают игнорировать.

Без ссор, просто перестают отвечать. Хотя после первой встречи сами добавляются в друзья в соц сетях, пишут, говорят что я симпатичный хороший и все такое. И по началу ведут себя так будто есть симпатия

Я пробовал разных девушек выбирать (и младше и старше), но ситуация одинаковая. Чаще всего выясняется что девушка находит кого-то получше чем я в ее понимании и от меня просто избавляется.

Мне это уже порядком надоело. К девушкам кроме негатива я ничего не испытываю. Они не имеют никакого уважения ко мне если даже отказать нормально не могут. Ещё и постоянно жалуются на то какие у них плохие бывшие парни

И всегда во всем обвиняют меня (часто несправедливо). Например одна начала жаловаться на парня который якобы специально сделал так что у нее к нему чувства появились, а потом отшил и даже не захотел друзьями быть. Я сказал ей что это бред и мне неинтересно обсуждать моих потенциальных конкурентов. Начала говорить что я ЧСВ и с таким отношением останусь один.

Но я уверен что если бы я ей начал ныть о том как какая-то девушка меня отшивает она бы меня тут же послала. У девушек двойные стандарты.

Кроме того девушки постоянно врут (иногда это очевидно иногда чувствуется интуитивно)

Я не знаю что делать. То ли я не приспособлен к общению с противоположным полом, то ли девушки совсем конченые стали

Про то что у меня в голове какой-то сценарий я не верю. Это бредятина. Сценарий возможен если из кучи девушек всегда выбираешь один тип. А у меня и выбора то нет чтобы его сделать

В общем я уже смиряюсь с одиночеством и тем что останусь без семьи

Ну не умею я с шакалами по их правилам жить. Мама и папа не научили

Добрый день.

Антон, все мы, люди, иногда чувствуем депрессивное настроение. Когда оно  нарушает нашу способность получать удовольствие от жизни и возможность плодотворно работать и отдыхать, Находиться и быть в  дружелюбных отношениях с другими.  В каждом  вашем частном случае есть особенности в мотивах желаний. Мешающими, вещами могут быть и затруднения самоидентификации, недостаток реалистичных знаний о себе. Который можно восполнить. Вовремя. И всегда помните, вы не одиноки

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

То ,

что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации