Не ладится интимная жизнь

Алина 03.01.2012

Здравствуйте. У меня очень деликатная проблема. Очень редкая половая жизнь с мужем. Когда я говорю, что хочу его, он отвечает: "Устал, давай завтра!". И это все длится и длится... Очень редко случаются интимные отношения, но только по моей настойчивой инициативе. Пол года назад муж мне изменил. Узнала об этом случайно, было тяжело, но простила, у нас годовалый ребенок. Я может бы и понимала его "усталось", но вчера ночью застала за просмотром эротических фильмов. Порнографию он периодически смотрит, а со мной отношений близких не хочет. Можно ли это расценивать как то, что он меня больше не любит? Мне очень тяжело, я чувствую себя никому не нужной, кроме собственного ребенка.

Никитина Марина Дмитриевна

Алина! Вообще-то, информации не достаточно для того, чтобы установить причину такой проблемы. Сколько половых контактов для вас норма? как у вас было раньше, до рождения ребенка? сколько лет мужу? сколько лет в браке?  И так далее. Для того, чтобы найти причину, лучше пойти на личную консультацию к психологу и во всем разобраться.

По тем сведениям, что вы написали, я могу только предположить, что у вашего мужа есть интерес к интимной близости, но почему-то не с вами. Возможно, он получает мало внимания от вас, ревнует к ребенку, считает себя лишним в этой идилии.

Такое может случиться после какого-то стресса

Например, после того как муж присутствовал на родах жены и получил серьезную психологическую травму, после чего его влечение к супруге просто исчезло... Такому мужчине нужна серьезная психологическая помощь.

Но это только мои догадки...

Удачи. Марина.