Не ладится личная жизнь!

Наталия 21.11.2010

Добрый день!

Мне 32 года. Я не была замужем хотя все время очень хотела. Все мои отношения сводились к тому. что мы расставались. У меня была серьезная любовь, и не одна, но я одна. Я понимаю, что дело во мне, во мне сидит детский сценарий страданий почерпнутый из книжек о "большой" любви и непременных страданиях. В частности "Королек-птичка певчая", "Джен Эйр", были моими любымими книгами, но там все заканчивалось хорошо. Я же усвоила только страдания. Также немного добавила мама, в 20-23 года она активно внушала мне, "все мужики сволочи". Позже я начала думать, что получится воздействовать на мужчин через секс, но все заканчивается тем же, они уходят получив свое! Многие мужчины считают меня красивой, в 28 лет у меня уже была своя квартира, я все время чем-то интересуюсь и стараюсь узнать что-то новое, я активная, занимаюсь спортом. Возможно я ставлю слишком высокую планку к мужчинам. Хотелось бы встретить такого же парня, со схожими интересами, но я привлекаю простачков, которые дальше собственного носа не видят ничего или тех кому нужен управитель, то есть женщина, которая буд ет им указывать путь. Подскажите, пожалуйста, как выпутаться из подобной ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Натали! Здесь важно проследить имеет ли место действительно сценарий, либо за ним ещё могут стоять и Ваши преобретенные страхи - перед близкими отношениями (поэтому все приводит к расставанию!), которые также могли сформироваться под влиянием матери (и не только в возрасте 20 лет, но и значительно раньше). для этого нужно оценить - как складывались отношения между Вашими родителями, какой образ отца был у Вас сформирован (ведь для ребёнка, девочки - это образ не только отца, но и мужчины!!!), как относилась к нему мать (также для девочки усвоенный образец отношения к мужчине!) - есть ли здесь прямая взаимосвязь между тем, что сейчас происходит в Вашей жизни - прибегаете ли Вы к аналогичным методам поведения (поэтому не способны подпустить мужчину ближе - просто не знаете, а как это сделать!), либо в Вас сидит и страх! есть ли у Вас свой сценарий - ведь его можно создать для самой себя,  а не опираться на имеющиеся у Вас книги! Вы сами можеет переписать его для себя! далее - взаимоотношения с мужчинами - нужно отследить - как Вы ведете себя с мужчиной (можно на невербальном уровне посылать мужчине сигналы о том, что Вы его не подпускаете ближе) - т.е. на расстоянии холодны! поэтому и привлекаете тех мужчин,  скоторыми явно ничего НЕ будет и таким образом сами себя пытаетесь обезопасить от разочарования и боли! Поверьте со всем можно и нужно разобраться - обратитесь очно к психологу и все разберите!!!Все может наладиться!