Неуправляемый подросток

Екатерина (46 лет) 03.02.2021

Добрый вечер Не знаю даже с чего начать. Потерялась связь с ребёнком (16лет).Неправильно построила приоритеты, теперь не знаю что делать.Подросток ни во что не ставит родителей, делает что хочет,мотивируя тем что ему уже 16,гуляет когда хочет,в школу не ходит,даже ко врачу не могу отаезти, говорит имеет право.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, время почти упущено. Тем не менее, до совершеннолетия вы несёте за ребёнка ответственность, и небольшой шанс есть. Разбираться в ситуации лучше очно, готовы помочь в разработке стратегии влияния, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина

Не знаю даже с чего начать.

Екатерина - начинать надо с того чтобы обо всём говорить в деталях и с подробностями.

Екатерина

Неправильно построила приоритеты, теперь не знаю что делать.

Дело в том чтобы исправить последствия ошибок - надо понимать как, когда, в какой последовательности эти ошибки делались.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

процесс воспитания зашел в тупик, вам пора перестроиться в отношениях с сыном, он начал подростковый бунт и отделение от родительской системы(процесс называется сепарация) и эту сепарацию проводит по собственному усмотрению, что приведёт к крайне нежелательным последствиям.
 Начало самостоятельности подросток должен рассматривать в возможностях работы и личного пространства, ну никак в войне с родителями.
 Я-педагог, психолог; помогу вам на консультации разобрать причину такого перегиба, постоим тактику взаимодействия с сыном и стратегию ваших дальнейших действий. Звоните, пишите, контакты в профиле, помогу!