Стратегия поведения жены, после измены мужа

Валентина (35 лет) 17.01.2021

Муж изменил в командировке . Уверена на 100%тк говорят факты. Муж отрицает.

Через 5 дней пошёл на контакт . Из дома не выгоняла , замки не меняла .

Для себя решила , что готова продолжить отношения если он начнёт как то себя проявлять и пойму, что жизнь со мной это не из за потребительского отношения. Тк удобно .

Сегодня написал из командировки : «я так понимаю, что смысла ехать домой ему нет». Я ответила , что никто его не выгонял , но делить одну кровать я с ним не готова в настоящий момент. В ответ на что , он ответил , что в машине ему будет мягче чем на полу. Когда он 5 дней назад был дома , я попросила лечь на диван. Муж пилот.

Между рейсами когда не идёт на выходной, как завтра , то теоретически может остаться на работе , чтобы не приезжать на 5 часов домой. Перестала готовить и стирать ему . Живем под одной крышей . Разумное ли поведение от меня ? Разговор у нас не выйдет , тк отношения в запущенной форме. Как мне вести себя на данном этапе ? Разговаривать ли с ним? Принимать ли от него зарплату ?

Я считаю , что если муж приносит зарплату, женщина хотя бы элементарные вещи должна делать . РАНЕЕ МЫ ГОТОВИЛИ ВМЕСТЕ, не все было на мне. Он принимал участие в жизни дома, а не прослеживался на диване в выходной . И полы, и посуду мыл и готовил .

Но и просто закрыть на это глаза, что ничего не было , чтобы в следуьгиц раз он так же поступил , я не готова .

Добрый день Валентина!

Нет, конечно же закрывать глаза в такой ситуации нельзя. Важно чтобы вещи происходящие в семье проговаривались и как минимум назывались бы своими именами.

В принципе - можно попробовать восстановить отношения - но  для этого необходимы определённые действия.

Вы можете предложить мужу - если он хочет восстановления отношений - походить вместе в семейную психотерапию. Если же муж не захочет то можно сказать ему - так как была измена с его стороны -пусть оплачивает вам как пострадавшей стороне психотерапию.

И тогда соответствено приходите в терапию - и будем всё раскладывать вместе по полочкам, думать как правильно выстроить стратегию - и данной стратегии придерживаться. Ведь вы совершенно не пишете об обстоятельствах вашей жизни - насколько  вы  завязаны друг на друга - общее имущество, дети и т.д.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.