Как найти общий язык с женой, после измены?

Сергей 04.02.2018

Мы с женой в отношениях у 7 лет. Всё начилось с того что я первый оступился и изменил жене сразу после рождения первой дочери. Жена узнала об этом и в это же время мне пришлось уехать на 11 месецев за гроницу. И за это время она мне изминила и забереминила от другова человека. Она сразу сделала оборт. После того как я вернулся она меня простила за измену и мы сделали ещё одну дочь, но я незнал о том что она мне изменила и сделала оборт. Через некоторое время я узна про измену но она не призновалась, и я её ударил в тот омент когда она была беремена второй дочерью. Жена мне простила и рукопрекладство. Посли рождения второй дочери у опять уехал за гроницу и уже 2 года ненахожусь с семьёй но мы общаемся кажды день и ругаемся из-за мелочей каждый день всё но грани розрыва. Помогите что делать?

Здравствуйте, Сергей. Сначала, Вы изменили жене. Потом, изменила она.

Вы вроде как и простили друг друга, но в то же время, доверие между вами подорвано, и каждый из вас, несет с собой, те измены из прошлого, в настоящее. Именно это прошлое, и подорванное доверие, и является причиной всех ссор и конфликтов, даже если они возникают по другому поводу.

А чтобы наладить общение, и гармонизировать отношения, прежде всего, вам двоим нужно понять и осознать тот факт, что этим изменам были причины. И пока эти причины будут оставаться, доверие не восстановится. Поэтому, если вы обоюдно желаете наладить и гармонизировать отношения в семье, вам необходимо вместе обратиться к семейному психологу (в настоящее время, это вполне возможно в режиме онлайн, в скайпе, даже если вы в разных городах или странах),  проработать и устранить причины, по которым произошло выше описанное, подкорректировать и сменить модель ваших отношений, а прошлое, отпустить в прошлое, и начать жить настоящим.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

В такой ситуации для примирения сторон хорошо работае психотерапия супружеской пары, когда на встречу с психологом партнёры (муж и жена) приходят вместе.

Могу порекомендовать вам посмотреть фильм:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1104

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.