Боюсь, что не выйду замуж

Виталина (29 лет) 11.01.2021

Доброго времени суток. Мне 27 лет, уже... жили с молодым человеком 3 года, у него за плечами 2 брака и ребёнок - меня это очень тяготило, поэтому я приняла решение уйти от него... разошлись молча .. я встретила мужчину и прожила с ним 1,5 месяца (он пил, гулял) - ушла от него.. сейчас одна.

Целыми днями мучают мысли, что я сделала глупость, потому что решила разойтись с мужчиной, с которым прожила 3 года... мама постоянно говорит, что меня некто не возьмёт замуж с «таким характером», будешь всегда одна, сейчас кусаешь логики - так тебе и надо. Вдруг я на самом деле останусь одна на всю жизнь!?

Своего  человека надо найти.  И похоже тот с которым вы три года - "мучились" - не тот кто вам на самом деле нужен.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виталина! С чего вы останетесь одна? Вы имеете право выбирать себе в партнеры того мужчину, который вам подойдет больше всего, первый был с ребенком, второй бил вас. найдите другого.

Здравствуйте,Виталина.Думаю,что все Ваши сегодняшние трудности идут от мамы.Она сильно критикует Вас.И,вероятно,так же,критиковала Вас все детство.Что Вы слышите-Я такая плохая и не далекая,что никому не нужна.Надо брать чуть ли,ни первого встречного.Это подтекст маминых реплик.От этого Ваша самооценка падает и падает.И,в итоге,самооценка заставляет Вас брать ,то,мужчину после двух браков,то пьяницу.И Вы будете искать именно,такого,не подходящего,так как,подходящегоВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ.Выход-в принятии себя славной,классной,драгоценной,любимой и обожаемой собою(а не мамой).Тогда самооценка возрастет,Вы станете оптимистичной,яркой,уверенной,и будете находить только благодарного и зрелого молодого человека,умеющего любить.Тогда станете счастливой.Работайте с самооценкой.Это длительная работа,часто,в сопровождении специалиста.Меньше прислушивайтесь к маме,а больше-к собственному авторитету,который важно наращивать.

Здравствуйте, Виталина!

Сложившаяся ситуация показывает, что надо поработать над собой. Есть много установок, которые мешают выстроить личную жизнь и стать счастливой.

Поэтому прежде, чем Вы вновь окунетесь в отношения с очередным мужчиной, обратитесь к психологу, чтобы выбраться из цикла неудач.

Желаю счастья!

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)