Жена уходит к другому

Алексей (48 лет) 10.01.2021

Как не покончить с собой очень плохо на душе.Жена уходит к другому и бросает меня с двумя детьми

Обрядова Ольга Владиславовна

      Здравствуйте, Алексей!

     Вы переживаете настоящее горе. Искренне сочувствую Вам в этом. Да, так случается, что женщина предпочитает другого. Потеря близкого человека является сильнейшим стрессом для любого. Этот жесточайший стресс способен привести к депрессивному состоянию. То, что Вы сейчас чувствуете (тоска, отчаяние, безысходность), является абсолютно нормальной реакцией на утрату жены. Уход супруги надо пережить, перегоревать.

     Не бойтесь суицидальных мыслей. Думать о самоубийстве и добровольно уйти из жизни - две разные вещи. Каждого человека хотя бы один раз в жизни посещают подобные мысли. Если бы каждая такая идея воплощалась в действительности, планета Земля была бы сейчас свободна от человечества. Однако, нас почти 8 млрд. Следовательно, мысли о самоубийстве не опасны. Я скажу больше: такие мысли даже полезны. Если даете себе моральное право на самоубийство в случае полнейшей невозможности переносить свое тяжелое состояние, то способность переживать ужасные события значительно повышается.

     Помните, что есть психологи, способные помочь облегчить Ваше состояние. Если осознаете, что слишком тяжело справляться с утратой супруги самостоятельно, можете обратиться за профессиональной помощью. Вы не указали возраст детей.  Наверняка им тоже нелегко переносить уход матери.

     Желаю вашей семье быстрее пережить сложный период и всего наилучшего!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова