Расставание, измена, уход к другой

Виктория (54 года) 03.08.2022

Добрый день, мы прожили с мужчиной 18 лет вне брака. В прошлом году он ушёл от меня, до этого много знакомился по интернету с женщинами, слал свои фото в голом виде, и пр, я все это увидела в его телефоне. Все это продолжалось 6 месяцев, затем я не выдержала и выгнала его, и он ушёл к женщине, сняли квартиру.

Я мучаюсь от этого не могу его отпустить. В мыслях постоянно он, его постоянное вранье. Мучаюсь очень, пишу ему, звоню. Он почти никогда не отвечает, а если отвечает то на мои вопросы не хочет говорить и злится. Постоянно врал мне последнее время. Помогите найти себя и выбраться из этой депрессии.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Виктория, здравствуйте!

Принять горькую правду непросто. Всегда хочется держаться за последнюю соломинку. Но здесь вы обманываете себя, позволяя верить себе, что всё встанет на свои места.

 Предлагаю вам пару встреч для выхода из тяжелого эмоционального состояния, которое как раз таки не позволяют простить его поступки, простить себя за позволение такого отношения к себе и отпустить ситуацию.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Богданова Анжелика Сергеевна

Виктория, здравствуйте. Сейчас много боли и обиды, вы говорите о причинах, по которым так поступили (я полагаю, что вы так убеждаете себя, что поступили правильно), и вы говорите о нём. И впереди большой путь, первый шаг которого Вы уже сделали, обратившись за помощью. Путь заботы о себе, восстановления себя, проживания и отпускания обид, боли, вины... И лучше это делать со специалистом. 18 лет это много, эти отношения вплетены во все области жизни. И рухнула и будущее (таким, каким вы его себе представляли) и прошлое (оно тоже, оказалось не таким), а в настоящем - боль. Помимо проживания чувств, необходимо собрать мозаику прошлое-настоящее-будущее, но на это нужно много сил. От куда их взять - это вторая задача, после проживания чувств. И только после того , как соберем эту картину целиком, придет видинен нового будущего.

То что вы сейчас звоните, пишите ему это  - это естественная реакция психики в травме. Вы как бы "застряли" на этой точке, на точке травмы и сейчас она рулит вашу жизнь, а психика пытается хоть как-то совладать, хотя бы снизить напряжение. Правда в том, что есть люди, которые "застревают" на многие годы, а психотерапия будет понемногу расширять эту точку вашего внимания.

Виктория, я готова вам помочь на пути