Ложь в отношениях

Elena (24 года) 05.01.2021

В отношениях мы полтора года и живем вместе с самого начала всегда телефоны были в открытом доступе я знала пароль от его телефона а он знал от моего.

Он лазил в мой телефон редко, да и я как то сама подсознательности всегда старалась особо не давать.

Он же всегда давал и я всегда знала что у него в телефоне и в любой момент он мог его мне дать.

Но вот случилось на днях. Так же залезла и обнаружила записанный контакт который записан как парень а там на самом деле Девушка.

Я так понимаю он частенько чистил

И я просто не попадала и не видела

Плюсом она ему писала

И когда я подошла и спросила кто это и почему так записана

Он говорил что ничего не знает, потом скандал и мол ты мне не доверяешь и тд.

После чего дело почти до расставания дошло

Ещё один момент был на днях пошёл на улицу встретится с приятелем и с ней по видеозвонок общался и скриншот сделал, там где она на видео связи

А теперь отталкивается и говорит что ничего не знает

Поставил другой пароль мол ты должна доверять и все на этом.

Хотя я всегда говорила говори все чесно если что не так я все прощу только если чесно будешь говорить и не будешь обманывать.

Теперь себя извожу мне кажется меня реально обманывают

Обсуждать это он не обсуждает, видит что мне плохо но как будто все нормально и ничего не произошло.

Я понимаю что дальше так не могу что мне делать?

Когда я пыталась вывести его на правду пыталась объяснить что если он меня обманывает и скрывает что то такое то не прощу и уйду.

Но тут же очевидная ложь

Elena

пыталась объяснить что если он меня обманывает и скрывает что то такое то не прощу и уйду. Но тут же очевидная ложь

Елена, ну в вашей логике получается что у вас  только  один сейчас выход - уходить.

Вы же говорите  что "если обман - то уйдёте" - и говорите что видите что тут "очевидная  ложь".

Если человек не хочет меняться - то он и не поменяется. А у вас  с этим парнем похоже разные представления  об  "открытости" в отношениях.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если для вас желание иметь личное пространство (а телефон - это личная вещь) приравнивается ко лжи, то самый простой вариант - расстаться. Если вы расставаться не хотите, то обращайтесь, будем искать варианты, как сохранить отношения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Поймите, когда случаются такие ситуации, это значит, что он ещё « не определился с выбором», то есть он продолжает выбирать спутницу по жизни.

А от вы уже на другом этапе « в роли супруги». Это уже следующая ступень отношений.

Вот и диссонанс, он думает, что он свободен, а вы- что он ваш и единственный.

Поэтому вариант- это спуститься на его ступень. Ступень свободы и выбора. И кто вам запрещает общаться с другими мужчинами?

А вот когда он задастся вопросом- « а что это ты общаешься» с другими, вы ответите, ты выбираешь и я выбираю. Живем так или переходим на уровень выше- семьи с доверием, и без других партнеров.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена. Существует такое понятие как личное пространство, на территорию которого человек может не впускать никого, и это нормально. А вот Ваша реакция на то, что и кто записан у него в телефоне, с кем общался, это явный признак неуверенности в себе и сниженной самооценки, с которой нужно работать и восстанавливать.

Elena

я всегда говорила говори все чесно если что не так я все прощу только если чесно будешь говорить и не будешь обманывать

Всё прощать не надо, т.к. в жизни может произойти что угодно. Вам нужно прежде всего самой для себя решить, что Вы готовы принимать и прощать, а что категорически нет. И если произойдет нечто, неприемлемое Вам, правда рано или поздно сама всплывет, и тогда уже сможете делать выводы и принимать решения. Таким образом, как видите, контролировать и проверять что-то вообще нет смысла. Главное - понимание себя самой, своих ценностей и приоритетов.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).