Ложь в отношениях

Лиля 31.05.2015

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем около года,он меня очень любит. и постоянно беспокоится обо мне. Но я ему вру, врала ему раньше из-за переписки с другими парнями, что не общаюсь с ними, хотя сама с ними общалась. Он прощал меня постоянно, хотя я не понимаю, что в этом такого?

Сейчас я ему опять соврала, хотела сказать, что поеду к дяде подруги, а в итоге сказала, что буду у подруги ночевать. Там же я была и с парнем подруги, он же, этого не знал. Беспокоился обо мне, но перед этим у нас произошёл конфликт, я наорала на него, за то что он не может определиться поедет ли он с нами в парк, он обиделся. Ипотом я ему не позвонила и не извинилась. Не знаю чем я думала...

А сегодня я рассказала ему правду, и он не хочет видеть рядом девушку котораяч ему не врёт, не беспокоится о нём, хотя это не так, я просто не много не привикла к этому.

Скажите, как спасти наши отношения? Что мне надо сделать?

Зравствуйте Лиля, сперва спросите себя, зачем Вам отношения, в которых, Вы боитесь признаться в своих потребностях. Почему боитесь, что Вас не примут с Вашими нуждами.

Во вторых, зачем хочете сотворить свой идеальный образ в отношениях? может Вы думаете что парень будет Вас больше любить? Но он тоже чувствует разницу между поведение и словами, только не может ее обяснить.

В третьих, если Вы строите свои отношения на идеальном образе любимой девушки, то парень к этому привыкает и потом не в силах Вас принять с Вашими погрешностями.

Попробуйте сначала обяснить ему, почему боитесь сказать ему правду, что Вами движет, какой страх (может то что Вы боитесь что он отвернется от Вас если увидит всю Вас, какая есть). И если он после этого останеться с Вами, то это Ваш подходящий партер. Но если уйдет от Вас, то он просто компенсировал свои недостатки за счет Вашего идельного образа. напр. воя Я такой крутой парень, что с такой шикарной девушкой хожу.

Пасматрите, сделайте ему экзамен, достоин ли он Вас?

Успехов Вам!

П.С. Пророботайте у психотерапевта страх одиночества и непринятия, поможет и в отношениях с любимым и не передадите тогда этот страх своим будущи детям, это ВАЖНО!

Марциняк-Дорош Оксана, психолог г. Львов