Сепарация от родителей

Ангел (33 года) 03.01.2021

Здравствуйте.

Мне 29 лет

Относительно недавно стала замечать, от матери ревность отца ко мне, а от отца «излишнюю» заинтересованность мной.

В данный момент нахожусь без работы: ранее с мамой были частые беседы по телефону, выходя на работу, она всячески убеждала меня в том, чтобы я не работала, если не хочу, а после критиковала что я не работаю.

После нескольких консультаций с психологом и чтением «нужной» литературы посмотрела на это со сторона, увидев людей: одна соперничаете будто со мной, другой ревнует. Часто мать манипулирует отцом, дабы вызвать в нем агрессию не меня...

Поняв это и осознав, у меня на этом фоне случился шок, до этого я жила в «розовых» очках и не понимала всей картина происходящего... сейчас ощущаю апатию и нежелание с ними контактировать. Хочется свести на минимум общение это.

При этом я в данный момент финансово от них завишу, понимаю что это, наверное, с их стороны спокойствие за то, что они все ещё могут как-то предьявить мне потом и влиять на меня...

Вопрос таков: как обрести уверенность, что без родителей, возможно обрести гармонию внутри и не бояться работать... странный вопрос, но вот такая вот у меня ситуация!

Спасибо

Добрый день, Ангел.

Сепарация от родителей, в вашем частном случае, возможна при преодолении внутренней тревожности и понимании, какими вещами наполнена, тревога. Решайтесь и обращайтесь, могу быть рядом, для плодотворной работы.

Когда, получиться основательно, разделить личные переживания и ожидания родителей, вы ощутите энергию к росту, к эволюционному взрослению. Опора на психотерапевтическое общение, поможет преодолеть мешающие эмоциональные и другие барьеры к росту и самостоятельности. Терапевтические встречи регулярные и последовательно восстановят силы, чтобы начать делать уверенные шаги к организации жизни

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Понять, какая конкуренция живет в вашей семье. Попробуйте поговорить с родителями, услышать их ответ, и видение происходящего.

А вот если вы не сможете поговорить, то стоит начать задумываться о самостоятельности и независимости.

Что мешает вам начинать самостоятельную жизнь и самой себя обеспечивать?

Ведь иногда бывают такие ситуации, в которых это сделать просто необходимо!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации