Вопрос о парне, который говорил, что любит

Аня (21 год) 03.01.2021

Начали общаться с парнем , общались очень хорошо ,он всегда был заботливый и внимателен ,потом через время сказал что влюблен в меня ,любит ,я была счастлива просто ,но в один момент я начела его жутко стеснятся до этого не стеснялась ,не могла слово при нем сказать очень стильное было стеснение ,не понимала почему так происходит ,потом поняла что влюблена ,

но он через мое стеснение почему то решил что я его отшила , отношение изменилось ,начал постоянно критиковать ,нагнетать ,подавлять даже когда это все было не уместно ,говорил что много пью ,злился на это , от него не было ни поддержки ни взаимопонимания ,а других поддерживал когда они в этом нуждались .Сейчас говорит что я для него близкий и не чужой человек ,когда мне понадобится помощь он всегда поможет ,мне все что угодно .

Но даже сейчас мы общаемся он вроде и не держит и не отпускает почему,помогите пожалуйста ,почему так ,почему он стал был так ко мне относится нагнетал ,критиковал ,подавлял ?Любит ли он меня до сих пор или ему на меня все равно?

Построение отношений - сложный процесс. Если первое время все было хорошо, то не значит, что так будет всегда. Вначале, вероятно, у вас было все легко, без обязательств ("букетно-цветочный период"), на позитиве. Но как только отношения стали более серъезными, возникли первые трудности. Это закономерный процесс адаптации друг к другу. Есть такое выражение "от любви до ненависти один шаг". Если ваш молодой человек вас критикует, значит вы ему не безразличны. Но вам обоим нужно найти такой баланс в отношениях, что бы и вам, и ему было комфортно. Обстоятельно это вопрос отношений лучше анализировать при помощи специальных методик на консультации.

Юрий Акименко, кандидат психологических наук, стаж работы 27 лет