Здравствуйте. Недавно, мы с молодым человеком разговорились на личную тему, о мироощущении. Его отчисляют из института возможно, и в последнее время он на стрессе. Он сказал о том,что чувствует себя в любой компании своих друзей лишним, что ему нет места, что его не принимают. Сказал,что в общении с некоторыми складывается ощущение,что общаются в своих интересах .
Поинтересовался, ощущала ли когда нибудь я такое. Но у меня не возникало этого чувства, и я не знаю, какие слова подобрать? Мне стало любопытно, от чего возникает чувство ненужности и как можно помочь ему разобраться наводящими вопросами?Непростые времена случаются у всех, а когда они у близких, не хочется их оставлять наедине с хаосом в голове.
Немного охарактеризую молодого человека : ему 21, он очень требователен к людям, внимателен к мелочам, действиям людей, категоричен в моментах общения, смело высказывает мнение в лицо.