Помощь сыну в выборе профессии

Светлана Борисовна (51 год) 27.12.2020

Сын выбрал профессию судоводителя, но проучившись больше года решил, что это не его, хочет бросить учебу. Но на что ее поменять не решил. Пробовал пройти профтест, но ответы его ничем не зацепили. Может неправильно выбрал тест? Подскажите, пожалуйста, какие тесты лучше пройти. Другие со?веты

Светлана, доброе время суток. Я думаю, что тесты не совсем помогут сделать выбор вашему сыну. Здесь необходимо поисследовать его личностные особенности.

Как раньше он подходил к выбору чего либо. Легко ли делал выбор, на что оперался.  Легко ли доводил начатое дело до конца. Какой мотив был главным в выборе профессии. Возможно, ответ кроется не только в особенностях вашего сына, но и в особенностях построения семейных отношениий. Если в семье возникают ситуации, которые вызывают непонимание и бессилие, значит смотреть надо не только в эту проблему,но и шире.