Помогите пожалуйста, я запуталась

Евгения (22 года) 25.12.2020

Я студентка 2 курса,хорошо закончила 1 триместр. После сессии стала замечать,что со мной что-то становится не так. Перестала радоваться жизни, ничем не хочется заниматься,апатия,разговаривать не хочется с людьми. Постоянные страхи, ем конфетку и страх нападает резко. От такого состояния очень плохо, хочу из него выйти и начать снова нормально жить.

Заставляю себя есть еду,постоянный ком в горле,плачу постоянно,очень легко внушаемая. Когда читаю книгу или смотрю фильм,отчего-то становится страшно.Я постоянно веду с собой внутренний диалог,пытаюсь разобраться,что со мной происходит.

То ли это просто тревога или страх,возникший из ниоткуда,или уже депрессия начинается. Не могу понять.Помогите,пожалуйста,выйти из этого состояния и продолжить нормально жить,учиться.

Судя по всему вы действительно "выпали"  в депрессивное состояние. Пройдите тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Можно обратиться к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов. Либо  - поработать с психологом, во многих учебных заведениях есть психологи в Москве в штате.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.