Очень сложно выбрать профессию

Назерке (20 лет) 25.12.2020

Здравствуйте ?! Заранее большое спасибо! Я выпускник, еще выбирала профессию врача.Позже мои сестры, которые шли по тому же пути, говорили, что это очень сложно, и мы видели это на работе, вроде бы это лучшая профессия, но это не так, я не могу вам посоветовать учиться по этой профессии. Еще интересуюсь психологией, думаю, у него очень низкая зарплата, но точно не знаю. Моя мама поддерживает психологию. Очень сложно выбрать профессию, не знаю, что делать. Какой совет вы бы дали ?!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Назерке! Нужно изучать ту профессию, которая вам по душе, которая дает вам удовольствие в ней работать. Деньги придут потом, не сразу. Хорошо бы вам пройти тест на проф.пригодность, чтобы узнать направление по которому вам будет комфортнее всего работать и учиться. Вы правильно делаете, что обратились к нам, профессия -это навсегда и очень важно не ошибиться в ее выборе.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте действовать от обратного. Представьте, что вы закончили ВУЗ, неважно какой, и начинаете искать работу.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Когда поймёте какая работа вам нравится, вам проще будет отперделиться со специализацией.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации