Мой муж два раза пытался повеситься

Екатерина (32 года) 25.12.2020

Меня зовут Екатерина мне 29 лет у меня есть муж сейчас он сидит два раза пытался повеситься когда был дома вчера он позвонил я ему сказала что я его не жду что живу с другим и он сказал что он жить без меня не будет и что он повеситься переводчик боюсь что он это сделает потому что психика у него сломанная скажите пожалуйста повторить ли он эту попытку и что мне делать

Здравствуйте Екатерина, очень трудно иметь дело с подобными людьми, но вы здесь не будете виноваты. У вашего мужа психика нарушена и если он не хочет жить, то он и не будет жить, с вам или без вас. Единственное, что можно здесь вам порекомендовать -обратиться к руководству тюрьмы и родителям мужа, для того, чтобы они как то помогли ему преодолеть этот кризис. В тюрьмах есть психологи, они работают с заключенными. Ему нужна помощь и вы можете сказать об этой ситуации им, чтобы они были в курсе и приняли меры, и так вы себя можете защитить от всевозможных неприятностей и обвинений в вашу сторону.