Здравствуйте. Мне 35 лет, замужем 2 года, вместе 6 лет, есть сын 2-х лет. Наша совместная жизнь с супругом всегда была не идеальна. Познакомились по переписке в соц сетях, он служил в армии, полгода переписывались. Было очень романтично, он был очень внимателен в переписке(смешно, конечно))).
После он приехал в мой город и мы начали жить вместе. Оказалось, что он не такой уж и внимательный, и цветы не дарит. Но я понимаю, что в этом сама виновата, я себя не ценила из-за низкой самооценки с раннего детства. Далее проблемы с деньгами, у него с алкоголем, он мной жутко манипулировал, обижался, игнорил, обманывал и так далее. Ужасно, конечно... Я тоже не подарок была, мозги выносила отменно.
Но никогда не обманывала и не предавала. Далее появились крупные долги и пришлось просить помощи у его родителей, у меня нет их. И так раза 3, то есть наш бюджет находился в руках мужа, а он совершенно не умеет им распоряжаться, не знаю куда он тратил деньги, наверное, выпивал, но ситуация с просьбой о помощи родителей повторялась, что теперь они вообще нас не воспринимают, как взрослых людей.
Я полностью осознаю, что я откровенная идиотка и нельзя целиком и полностью полагаться на другого человека, что если видишь, что он не справляется, не слушать его бредни и снимать лапшу с ушей насчёт безбрежного будущего... Короче, в данный момент ситуация следующая: я в декрете, супруг перед родами уволился(пришлось, на работе были проблемы), долго не работал, брали кредиты, говорил, что всё отдаст. Ок.
Затем устраивается на работу, когда ребёнку месяца три. Долги не уменьшаются, потребности увеличиваются. Кое как раскидываем его зп и моё пособие(оч сожалею) на кредиты. Опять у супруга возникают сложности на работе и он увольняется. Перед днём рождения ребёнка(1 год) продаём всю технику и кое-какую мебель, чтобы оплатить кредиты... Мои нервы на пределе, но я же верю мужу... Истерики, нервы..
Пришлось отмечать день рождения сына в голой квартире. После дня рождения перед нг мне на телефон поступает звонок о том, что мой супруг должен деньги в мфо, земля из под ног уходит, но я не подаю вида, потому что 30 декабря и "всё хорошо". Он объясняет, что не хотел меня беспокоить и хотел как лучше, но получилось вот так.. Хорошо, истерика, скандал, обида растёт, как снежный ком и так далее... Сказал, что должен в трёх мфо(помимо кредитов).
Время идёт, он работает и вроде всё нормально, деньги есть, всё спокойно. Я живу и думаю, что три мфо погасить не проблема, но какое-то чувство не даёт покоя. В общем, буквально пару месяцев назад выяснилось, что, оказывается, он должен не в трёх мфо, а в 15! Это был такой удар... Я ещё раз повторю, что я вроде бы всё понимаю, но почему-то верю этому человеку. Но с момента родов глаза приоткрылись, а толку...
И теперь во мне такая обида и сожаление, злость на себя, на него, на свою безответственность! И он уже всё осознаёт, и старается, и на мне кредиты, и квартира его родителей. Короче, только недавно до меня дошло какая же я дура... А что с этим делать, я не знаю... Вот всё написала с надеждой на счастливое будущее с ним, хотела задать вопрос, стоит ли ему верить.. А сейчас посмотрела на всё это со стороны и ужаснулась.. Хочется бежать, но мешает абсолютное опустошение в душе и лапша на ушах... Извините за длинный текст.. Надеюсь на ответ.